Хочу создать свой сайт

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Хочу создать свой сайт

Сообщение Алёнка » 15 мар 2012, 19:00

У меня вопрос довольно обширный, так как в планах создать свой сайт, посвященный собакам, уж очень я люблю эту живность. С чего начать? Как это вообще все делается? Какие затраты мне предстоят и возможно ли все это сделать мне самой, без привлечения каких-либо людей? Соответственно хочется, чтобы по итогу сайт был посещаемым, находился ну хотя бы для начала на пятой-шестой странице в Яндексе :shock: (понимаю, что я очень амбициозна), рекламодателей потом подтянуть, ну и все прочее... Догадываюсь, что придется для начала потратиться. Какая сумма будет необходима для всего этого??? 8-) В-общем, буду рада любой информации, касаемо этой темы.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

про создание сайта

Сообщение MARI » 19 мар 2012, 14:56

К сожалению, ответить на этот вопрос ничем не могу :roll: . Саму уже давно посещает аналогичная мысль по созданию собственного сайта, но так как времени не хватает этим заниматься, вопрос так и остается в подвешенном состоянии....
MARI
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:50

К вопросу о цене.

Сообщение Lem63 » 09 апр 2012, 16:00

Добрый день! Да, соглашусь, что вы амбициозны, ну что же-дерзайте. Поговорим о ценах. Вот тут шкала измерения может быть очень велика. Ну, скажем от 4 тысяч. Он будет Вас не очень удовлетворять, судя по вашей мечте, но вы сможете на нем заработать первые деньги, разместив рекламу и прочими премудростями. Не забывайте о программах-партнерах. Ну и качество дизайна, ищите оригинальные и даже необычные идеи, желательно то,чего у других нет на аналогичных сайтах. Придется попотеть и постараться, это только кажется, что создатели сайтов деньги лопатой гребут, за всем стоит труд и бессонные ночи. Я люблю собак и потому желаю Вам всяческих успехов.
Lem63
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:51

Хочу создать свой сайт

Сообщение rosenbom » 12 апр 2012, 11:01

Рекомендую Вам попробовать создать сайт на бесплатном хостинге, как это сделал я. Адрес моего сайта vilena.3dn.ru. Этот путь имеет массу преимуществ, во-первых, научитесь создавать сайт и не потратите ни копйки, во-вторых, можете даже подзаработать на этом. А при умелых действиях по продвижению сайта, даже увидеть его в рейтинге Яндекса. А вообще все зависит от целей, для достижения которых Вы хотите создать сайт. Если они носят только информативный характер, то я думаю, что этого, в принципе и достаточно. Если будут вопросы, пишите мне в ЛС.
rosenbom
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 10:44

Re: Хочу создать свой сайт

Сообщение Vinni » 13 апр 2012, 11:33

Я сейчас постигаю азы строения сайта. Уверенна что лучше создавать сайт самостоятельно, чем пользоваться шаблонами. Всю информацию черпаю из Интернета. Есть много книг посвященных этой теме, рассылки и обучающее видео. Все довольно доступно, в особенности если Вы хотите создать простой сайт. Воспользуйтесь правилами написания HTML-кода и каскадными таблицами CSS, ну можно еще вставить пару скриптов. Я считаю,что главное вникнуть в суть строения сайта, а потом уже распыляться на премудрости дизайна. И пробуйте, практика великое дело. Если информация интересна, могу сбросить пару ссылок на сайты, где учусь сама.
Vinni
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:02

Re: Хочу создать свой сайт

Сообщение Gulia » 23 май 2012, 09:51

Есть ещё одно преимущество сайтов, которые сделанные вручную – поисковики к ним «относятся» лучше, чем к сайтам, сделанным на основе шаблонов. То есть, в Вас повышаются шансы попасть в верхушку списка. Сейчас с использованиям только HTML 5 можно создать красивый сайт, хотя он, конечно, не будет интерактивным. Но, такие технологии, как PHP или ASP.NET, которые сделают Ваш сайт интерактивным, можно подучить поздней и расширить с их помощью функционал своего сайта. Бесплатный хостинг я бы Вам посоветовала использовать только в целях обучения.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Хочу создать свой сайт

Сообщение kes » 25 май 2012, 09:32

Я человек практичный, поэтому считаю, что, прежде чем потратить на что-то деньги, нужно быть уверенным в том, что их впоследствии отобьешь. Именно так я и поступила, создав сайт на бесплатном хостинге uCoz. Кроме этого пыталась сделать сайт на Яндекс.Народ и в Гугле, но контентом стала наполнять только юкозовский. Тоже сначала думала, что вот сейчас все пойдут читать мой контент, посетителей будет полно, но на самом деле сначала меня постигло разочарование, особенно когда Яндекс проиндексировал в первые недели 80 страниц, а потом методично их повыбрасывал из индекса. Я тогда хотела все бросить, но потом решила делать сайт просто для себя - рецепты свои записывала, темы, которые интересны мне добавляла (такая себе записная книжка красивая и всегда доступная). И вот сейчас Яндекс стал ко мне благосклоннее, хотя доход я по-прежнему если и получу, то не скоро. Зато я ни копейки не потратила и занимаюсь тем, что мне интересно.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Хочу создать свой сайт

Сообщение yuliyaskiba » 06 июн 2012, 09:05

Для начала Вам нужно четко представлять свой собственный сайт, возможно даже нарисовать его, придумать какой контент Вы готовы на нем выложить. Потом стоит определиться с тем, сами Вы будете создавать свой сайт или закажите его создание специалистам. В любом случае, определенные затраты будут. Если создавать сайт самостоятельно, то денег уйдет меньше, а вот времени - намного больше. Решать Вам. А для раскрутки сайта придется вложить крупную сумму для его рекламы. И только после того как сайт раскрутится ждите коммерческой отдачи.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Хочу создать свой сайт

Сообщение kissamarina » 15 июн 2012, 08:57

Вот не знаю, что сказать о практике на бесплатных хостингах. Это всего лишь дает возможность представить себе, что такое раскрутка и наполнение контентом. Не пришлось заботиться ни о чем. Шаблон готовый, имя есть, хостинг бесплатный. Отсюда результат - нет представления о создании сайта. К примеру, чтобы мне сейчас начать делать нормальный сайт на платном хостинге, я все равно не знаю с чего начать. Иногда думаю, а стоит ли начинать изучать все сначала? Ведь реальных денег на своем бесплатном сайте я так и не увидела. Да и тех кто увидел, пока не встретила. Кто может реально по шагам подсказать с чего начать?
Аватар пользователя
kissamarina
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 08:50


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron