Актуальны ли ключевые слова в контенте сегодня?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Актуальны ли ключевые слова в контенте сегодня?

Сообщение АНТИгуру » 11 мар 2014, 21:55

Столкнулся с такой ситуацией. Я уже несколько лет закзазываю статьи для своих англоязычных сайтов у одного человека. Работой всегда доволен ибо всё выполнялось в точности, как я просил. Но вот недавно, получил пару свежих статей от него и оказалось, что в них нет ни одного точного вхождения ключевых фраз, под которые они писались и будут продвигаться. Я просил, почему так? Ведь раньше всегда ключевики писались в тексте. Я вписываю 1 ключ на 1-1,5к знаков. Гуглу этого вполне хватает. На что товарищ ответил, что сейчас ключи в тексте уже роли не играют и он на своих сайтах тоже не использует их. Я опешил, но попросил передалать статьи. Так как вам кажется, на самом ли деле ключи в тексте перестали играть роль для Гугла?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Актуальны ли ключевые слова в контенте сегодня?

Сообщение plus223 » 12 мар 2014, 09:41

ИМХО более чем актуальны. Причем актуальны как в тайтле, так и в десприпшене. Желательно, чтобы ключи стояли в самом начале. Это реально дает больше веса странице и вдобавок ко всему больше люди больше переходят из серпа имеена по выделенным жирным словам. А в случае, если ваш ключ в тайтле совпадёт с запросом, то именно так и будет.

Что касается ключей в содержании, то и там они должны быть. Правда не много. Помнится в каком-то из обучающих видеороликом Каттса он говорил, что достаточно 2-3 выделенных ключевых слов в контенте, чтобы ПС поняла, о чем страница. Если злоупотреблять, то это будет похоже на спам и могут последовать наказания. Как-то так.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Актуальны ли ключевые слова в контенте сегодня?

Сообщение Root » 14 мар 2014, 23:07

Если не будет ключевых слов, гугль и яндекс не поймут содержания контента. Мыслить по человечески они пока не научились :)
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Актуальны ли ключевые слова в контенте сегодня?

Сообщение Анатолий » 17 апр 2014, 21:42

А, что же случилось такого, что ключевые слова в контенте, стали не популярны? Я слышал, что уже и уникальность не имеет значения. Мол, в интернете давно уже обо всем сказано и написано. По-моему, приверженцы таких идей, немного лукавят. Ведь, именно от ключевиков, уникальности во многом зависит качество текста. И как правильно, сказано выше, без тех важных слов любой поисковой системе будет сложно найти, заданный запрос. Автор должен все же писать текст в соответствии с заданием, а не придумывать свои правила
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Актуальны ли ключевые слова в контенте сегодня?

Сообщение Margarita.Makarova » 18 июн 2014, 18:50

Конечно с одной стороны вы вполне правы , однако с другой стороны не совсем верно утверждаете. Во первых надо отметить тот факт что поисковики сейчас хотят орьентироватся в первую очередь на умном анализе сайта. К примеру ключевые фразы скорее подойдут для раскрутки каких то отдельных брендов , названий сайтов , имен или чего то подобного. Однако ключевые фразы остаются вполне актуальны при выделений слов-анкоров в виде ссылок , которые в дальнейшем будут благополучно действовать при подъеме вашего сайта в позициях гугла.
Margarita.Makarova
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:44


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4