Как добавить новый сайт в Яндекс?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Как добавить новый сайт в Яндекс?

Сообщение Димон » 14 ноя 2013, 08:49

Вопрос конечно риторический, но имеющий место. В принципе ничего никуда добавлять не нужно, Яндекс найдет ваш сайт сам через какое то время.
Но иногда бывают случаи когда нужно сделать это быстро, или начальство задает такой вопрос: "а ты уже добавил новый сайт в Яндекс?" и этому начальству нужно что то ответить :( :( .
В общем для таких и подобных случаев, существует возможность непосредственно добавить адрес нового сайта в Яндекс.
Делается это тут - http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml
addurl.jpg
Добавить новый сайт

Просто вводите адрес вашего нового сайта в строку URL и нажимаете кнопку добавить. А для начальства делаете два скрина, в момент добавления и после добавления. :D
Все!
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: Как добавить новый сайт в Яндекс?

Сообщение Лера » 08 янв 2014, 08:06

Что бы новый сайт быстрее проиндексировался поисковыми системами, неплохо так же дать на него ссылки из социальных сетей.
Лучше всего в этом плане работают - Вконтакте, Twitter, ya.ru и Google+!
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Как добавить новый сайт в Яндекс?

Сообщение АНТИгуру » 08 янв 2014, 10:20

Эта метода, в простонаролье аддурилка, практически не работает. По крайней мере лично я не наблюдил её особого эффекта. Поэтому для добавления в индекс аадурилка является скорее формальностью, чем необходимостью и повторюсь, большого эффекта не имеет.

Всё правильно сказала Лера, что для ускорения индексации хорошо использовать социальниые сигналы. Это даёт больший эффект в плане индексирования новых страниц сайта.

Также лучше проставить на сайт несколько ссылок. Это даёт ещё лучший эффект в Яндексе. Только ставить надо с сайтов приличных, а не с нового, которого тоже нет в индексе.

Соцаилки и внешние ссылки - вот две вещи которые реально работают. При добавлении сайта в аддурилку его индексации можно ждать жо страшного суда.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Как добавить новый сайт в Яндекс?

Сообщение volumeandbass » 09 мар 2014, 17:40

Спасибо, я с первого раза справился самостоятельно!
volumeandbass
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 17:33

Re: Как добавить новый сайт в Яндекс?

Сообщение Root » 14 мар 2014, 23:10

Добавляй, не добавляй, скорость индексации сайта от того практически не меняется. Куда больший эффект дают ссылки из социальных сетей. И, куда собственно торопиться, если сайт не дорвейный и не для продажи ссылок?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Как добавить новый сайт в Яндекс?

Сообщение Margarita.Makarova » 16 июн 2014, 18:51

Для того чтоб Яндекс лучше и более хорошо заметил ваш сайт понадобится добавить ваш сайт в веб ресурсы которые принадлежат данной поисковой системе. Можно купить парочку платных ссылок на блоги системы или же на заметках на собственной странице яндекса (my.ya.ru) . Так же если вы хотите чтоб ваш сайт быстрее заработал на вас советую заказать в Яндекс Директ рекламу вашего ресурса в начале поиска по запросам . Вот такие вот три основных метода быстрого добавления сайта в Яндекс , и обратите внимание на тот факт что чем меньше системных ошибок будет иметь сайт тем быстрее сайт поднимется в поиске.
Margarita.Makarova
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:44

Re: Как добавить новый сайт в Яндекс?

Сообщение алексей88 » 24 июн 2014, 08:02

Вот эта тема которую я искал, я смотрю тут знающие люди пишут, а вот я читал, что бы проиндексировать свой сайт в поисковиках, необходимо заплатить деньги на каком то сервисе, цена помню стояла 30 долларов в месяц, объясните пожалуйста как вообще это сделать и где платить. И ещё, от чего зависит место в поисковиках, в смысле на первой странице в самом верху будет дороже? В соц. сетях понятно, можно создать свою группу с ссылкой на сайт и раскрутить её, привлекая много подписчиков. Дело в том что я собираюсь создать свой сайт и это первые мои шаги в этом направлении, так что если какую глупость сморозил, не ругайтесь. :)
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Как добавить новый сайт в Яндекс?

Сообщение Mariya.Tarasova » 02 июл 2014, 10:04

Ну во первых такие сети о которых вы говорите созданы для того чтоб зарабатывать администраторам ,а не в первую очередь раскручивать ваш проект. Все же есть один ресурс которому можно доверить подобную работу , система называется userator и админом данного сайта является бывший сотрудник Яндекса. Получается что за одну ссылку через данный ресурс вы платите около 5 рублей за ссылку , и это в блогах которые контролирует сама компания Яндекс , или же можно выбрать сервис my.ya.ru , там задания вроде около 3-4 рублей .
Mariya.Tarasova
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:32


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron