Комменты с капчей или без?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение Root » 02 июл 2014, 21:26

Конечно, "чистка" сайта отнимает уйму времени, но оно того стоит.
До 1000 спамных комменто в сутки. Чистить такое нет никакой возможности, остается только удалять все не читая, вместе с нормальными комментариями. И как тут без капчи, если предусмотрено комментирование без регистрации?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение Анатолий » 12 сен 2014, 23:16

Если все комментарии моделируются на сайте, то смысла нет в капчях. Они отпугивают, они утомляют посетителей. Мне кажется, что найти хотя бы одного человека, которому они нравятся – практически невозможно. Лучше откажитесь от этой затеи. Чтобы быть уверенным в качестве комментариев, Вы можете заказать их на бирже, например, Адвего. Немножко потратитесь, но зато будите иметь хорошие посты от опытных копирайтеров. Думаю, что это будет самым лучшим вариантом и для Вас и любителей общаться на различных форумах.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение Root » 13 сен 2014, 22:24

Немножко потратитесь, но зато будите иметь хорошие посты от опытных копирайтеров
Угу, а если мне нужны посты от опытных электронщиков и программистов. Кого мне тогда будИть?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение maidok » 16 сен 2014, 08:41

Если нужны посты от опытных электронщиков и программистов, тогда биржи контента не подойдут. Классные компьютерщики не будут писать комменты по 0,1-0,3$ за штуку. Остаётся тогда разобраться, откуда берутся сотни спамных комментов в сутки. Как вариант могу предложить разрешить писать посты только зарегистрированным пользователям, а спамеров банить. Если ресурс интересный, народ не поленится зарегистрироваться, а комменты с капчей реально напрягают, считаю этот вариант самым неудачным из всех возможных.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение Вальд » 17 окт 2014, 08:26

Ух, какую холиварню я пропустил! Тут уже копирайтеров зачем-то будят! :lol:

Про капчу. Могу только личное мнение в качестве пользователя оставить: если у меня вдруг появилось желание где-то что-то откомментить - капча убивает малейшее желание это сделать. Абсолютно также желание пропадает в том случае, если для коммента "зацепившей" меня статьи необходимо регистрироваться. Хотя и есть специальный ящик для таких "мусорных" регистраций.

Я так думаю, капча уже давно останавливает только рядовых пользователей, а не ботов и спамеров. И не годится в качестве теста Тьюринга, ибо существуют как проги, так и ресурсы для её обхода, как, в общем-то, уже и писалось выше разными ораторами.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение Adolf » 21 апр 2015, 08:58

Вот когда делал свой сайт на FrontPage, то редактор предложил оставить возможность для комментаторов без регистрации или с нею оставлять комментарии. Вот я такого же мнения и придерживаюсь: лучше пусть комментариев будет немного, но по существу и от зарегистрированных пользователей, чем всякий дурак сможет написать бред, рекламу или ругань. Капча, в этом плане, по-моему, тоже является слабой защитой, поэтому выступаю за регистрацию, но все это по большому счету, дело вкуса, при тщательной и ежедневной модерации.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение Root » 25 апр 2015, 13:50

Капча, в этом плане, по-моему, тоже является слабой защитой
Нормальная защита. У меня на блоге без капчи было сотни спамных комментов в сутки, а с капчей раз или два в месяц кто-нибудь прорвется и все.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение Adolf » 25 апр 2015, 21:09

Я бы тогда дал возможность только зарегистрированным пользователям оставлять комментарии. Все равно найдутся умники, которых капча не остановит - будут и вручную писать, ссылки оставлять, есть просто инвалиды умственного труда, которым хочется слова из трех букв писать везде. Но еще раз повторюсь, если нормально следить за форумом или обсуждениями на своем ресурсе, выполнять функцию модератора, то проблем со спамом, рекламой или придурками быть не должно. Особо настырных можно блокировать, чтобы нервы не портили.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение Владимир Герман » 05 май 2015, 23:01

Вполне понятно, что такой, на первый взгляд, безобидный вопрос, как стоит ли разрешить публикацию комментариев на сайте без обязательного ввода капчи или нет, вызвал столь активную дискуссию. Причина этого в том, что практически каждый из нас, имея желание оставить комментарий на каком-либо из сайтов, сталкивался с необходимостью регистрации на сайте или ввода капчи. И то и другое, увы, отнимает драгоценное время. Так же и владельцы сайтов имеют свое, зачастую неоднозначное, отношение к этому вопросу. Иногда непросто найти оптимальное решение в этом вопросе, возможно, с развитием технологий будет предложено новое решение, которое устроит все стороны.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Комменты с капчей или без?

Сообщение yuliyaskiba » 28 авг 2015, 11:59

Скажу вам как обычный пользователь, любящий оставлять комментарии. Капча сильно раздражает. Хотя она бывает несложной, к примеру, ввести число. Тогда все нормально. Но вот когда нужно собрать пазл или же ввести кучу символов, которые трудно разобрать, то заходить на этот блог больше не хочется. На вашем месте я бы не беспокоилась. Спамеров действительно отсекут модераторы. Так зачем лишние заморочки с капчей? Лишняя головная боль и себе, и посетителям ресурса. Но решать только вам. Удачи в работе.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Пред.След.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1