Один из способов защитить контент

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Один из способов защитить контент

Сообщение plus223 » 31 авг 2013, 08:51

В Рунете тырить контент (содержание сайта) более чем попурлярно. Халявщиков полно, поэтому как-только сайт выходит на приличные позиции, контент тут же растаскивают десятки, а то и сотни других сайтов, т.к. никто не хочет платить или самостоятельно писать свой уникальный контент. Чтобы хоть как-то себя обезопасить от этого, можно использовать скрипт, который при копировании вставляет ссылку на оригинальный источник. Я использую вот этот http://www.tynt.com/product_copypaste.php. Это не панацея, так как в конце концов ссылку можно убрать, но поможет на тот случай, если копируют тупо, вообще не проверяя тексты. И поможет также, в случае если человек окажется сознательным (что реже).
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Один из способов защитить контент

Сообщение Лера » 29 окт 2013, 12:45

Обращала внимание, что подобным кодом защищают контент многие новостные сайты. Даже если выделяешь и копируешь не весь текст, а предположим одно предложение для того же Twitter, все равно после вставки в тестовое поле, вижу что добавилась ссылка на этот сайт. От тупых копипастеров наверное это хорошо будет, остальные же конечно просто удаляют ссылку ручками и продолжают использовать скопированный текст.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Один из способов защитить контент

Сообщение plus223 » 06 ноя 2013, 16:06

Лера, всё дело в том, что это самый самый банальный способ защиты. Есть и более жёсткие, например, отключение правой кнопки мыши или вставка ссылок на свой сайт внутри текста. Кстати, такая тенденция замечена только в Рунете. В буржунете большинство тех, кто копирует материал с твоего сайта ставит обратную ссылку. Такой у них менталитет. Америкосы не дёргаются из-за каждой "лишней" ссылки со своего сайта. Это только наши сеошники чуть ли не днём и ночью бдят не дай Бог поставить ссылку на кого-то. А ведь всё так просто. Не хотите платить за контент - пожалуйста, ставьте обратную ссылку. Не хотите ставить обратную ссылки - пожалуйста, покупайте контент. Только у нас все хотят и рыбку съесть и сами знаете куда сесть.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Один из способов защитить контент

Сообщение Mariya.Tarasova » 11 июл 2014, 10:07

Конечно ваш скрипт защищает контент от обычного копирования , однако не думаю что данный скрипт на сто процентов сможет уберечь ваш авторский текст от копирования. К тому же же текст на странице можно легко достать через хтмл редактор в онлайн режиме. Однако я еще раз повторяю , если вы ставите акцент именно на авторском тексте , именно своем , то тогда лучше всего будет использовать инструменты поисковиков систем которые при хорошем тексте довольно хорошо себя покажут. Получается что вы добавляйте текст на ваш сайт и далее добавляйте в яндекс Вебмастер это текст как ваш личный , тут и получается что поисковики будут по любому сначала ваш ресурс индексировать .
Mariya.Tarasova
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 21:32


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron