Страница 1 из 1

Создание сайта с нуля за 2-5 часов!

СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 06:53
Allira
Многих в создании своего первого сайта останавливает то, что надо довольно много выучить. Не только HTML,CSS,php и т.д. Но не стоить сразу опускать руки, на самом деле все проще простого пишется через программу Dreamweaver. Можно так же попутно к ней скачать Флеш, и ваш сайт засверкает анимацией. Сами по себе программы немного сложнее стандартного офиса, но при желании изучаются довольно быстро. Программа очень похожа кстати на офисовский FrontPage, и дает возможность работать одновременно и с HTML кодом и с графическим отображением этого кода. Так что для начинающих веб мастеров я бы порекомендовал эту программу. В общем у новичка на создание более-менее нормального сайта уйдет около 4 часов. Но все таки выучить HTML и CSS надо, это полезно, и позволяет настраивать различные тонкости вашего сайта. Но мне бы хотелось узнать, может у вас есть какие нибудь дополнения, вопросы или просто другое мнение?

Re: Создание сайта с нуля за 2-5 часов!

СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 08:29
Gulia
Позвольте сказать, что не одна программа Dreamweaver позволяет сделать сайт в короткие промежутки времени для новичков. Например, есть платформы такие, как Ucoz, которые вместе с хостингом для сайта предлагают шаблоны уже готовых сайтов. Владельцу сайта нужно лишь позаботится о качественном контенте. Новичку, который не знает основ веб-разработки, но сделал свой сайт с помощью Dreamweaver придется поискать хороший хостинг для своего сайта, да и ещё разобраться, какие файлы сайта, куда нужно скопировать.

Re: Создание сайта с нуля за 2-5 часов!

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 09:36
Allira
Ну, относительно вы правы. Но новичку полезнее будет научиться работать с файлами, и самому найти хост. Сервис юкоза (я сам с ним неплохо знаком, в своё время проводил на их сайтах немало времени), недостаточно "форматируем", там куча ненужной рекламы. Этот вариант подойдет только тем, кто не стремится переделать дизайн сайта конкретно для своих нужд.
Но в принципе я с вами согласен, программа не дает пользователю возможности выложить сайт в сеть и управлять им. Но в таком случае сайт проще было бы заказать профессионалу. Но я писал о программе не для того, что бы объяснить, как разместить сайт в сети, а для того, что бы рассказать о способе делать сайты максимально быстро и просто.

Re: Создание сайта с нуля за 2-5 часов!

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 09:48
Allira
И мы кажется уходим немного в сторону от темы. Ucoz сервис немного другая тема.
P.S. Офисовской FrontPage более-менее похож на Dreamweaver. Это так к слову.

Re: Создание сайта с нуля за 2-5 часов!

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 07:43
yuliyaskiba
Никогда не поверю, что неопытный новичок сможет создать собственный сайт, да еще и хороший, за несколько часов. Конечно, разнообразных программ сейчас множество, но разобраться то в них все равно нужно. Как то с подругой заинтересовались основами HTML, целый день только читали информацию, да по шагам создавали страничку. В итоге ничего не вышло, но кое-какие знания в голове остались. А Вы говорите за 2-3 часа. Какая бы распрекрасная программа ни была, в ней нужно разбираться, сайту нужен контент и так далее.

Re: Создание сайта с нуля за 2-5 часов!

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:04
hellhead
Почитал комментарии по поводу программы Dreamweaver и хочу сказать что не надо разбираться куда лить файлы на сервер, так как Dreamweaver имеет функцию фтп и есть возможность подключить удаленный сервер чтобы загрузить на хостинг файлы, создать директории, выставить права на файлы и папки. Программа действительно хорошая и имеет множество встроенных функций и подсказок по коду, подсветку синтаксиса и т.д., но без знания основ html языка, css и т.д. хороший сайт создать невозможно даже в такой программе и уж тем более за такой короткий промежуток времени.

Re: Создание сайта с нуля за 2-5 часов!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:52
Oleg
Очень сомневаюсь, что новичок веб-программист может за несколько часов освоить программу Dreamweaver и написать хороший сайт. Соглашусь с предыдущими высказываниями, что для этого нужно, как минимум знать основные стандарты сети, хотя бы тот самый HTML, а анимации – это уже нужно иметь на уровень высшее знания. А в нас так, создал сайт с помощью конструктора на бесплатном хостинге и уже считает себя веб-программистом и незачем ему учится чему-то новому. Зачем ему тот HTML или CSS, ведь он уже и так мастер?