Как сделать так, чтобы твой сайт охранял антивирус?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Как сделать так, чтобы твой сайт охранял антивирус?

Сообщение xaxun » 04 май 2012, 11:05

Я новичок в сайтостроении, но думаю наперед. Пока еще у меня нет своего сайта, только начинаю его создание, но уже задумался о его безопасности. Можно ли поставить определенный антивирус на защиту своего сайта, и если да, то как? Или же у хоста есть своя защита? Или, что делать, если меня не устраивает защита моего хоста (а я уже заплатил деньги за хост и домен)?
Надеюсь я понятно все объяснил, если не понятно, то дайте знать. Жду ваших разумных ответов!
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Как сделать так, чтобы твой сайт охранял антивирус?

Сообщение Татьяна » 02 авг 2012, 09:08

В основном антивирусы стоят на серверах и самому этим заниматься не нужно. Если вы делаете сайт, не используя он-лайн сервисы для сайтостроения, то можно воспользоваться программой jАнтивирус. В процессе мониторинга сайта антивирус может обнаружить следующее: новые или лишние ссылки на странице (сделанные не вами), количество исчезнувших ссылок, изменения размера страниц, которые не соответствуют лимиту. Проверка сайта происходит 1 раз в сутки. Поставить антивирус на сайт просто: ознакомиться с правилами работы, с помощью конструктора создать кнопку и установить на страницу, после зарегистрировать сайт.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Как сделать так, чтобы твой сайт охранял антивирус?

Сообщение micha08 » 02 авг 2012, 09:36

Если у вас серьёзный хостинг-провадйер, на котором находится ваш сайт там должно быть встроен лицензионный антивирусный продукт. Обратитесь в службу поддержки вашего хостинга там вам точно дадут ответ. Если же антивируса не стоит но вы хотите чтобы ваш сайт быд под охраной существуют множество скриптов чья задача закрывать коды, блокировать дос атаку, внезапное вторжение в административную панель и.т.д.. По опыту могу вам сказать, что защита тиаким образом сайта поможет вам от наподения хакеров.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3