Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Сообщение xaxun » 04 май 2012, 10:54

Допустим, я создам уникальный и интересный сайт, но я не хочу на него устанавливать рекламу и получать с этого прибыль, т.к. реклама меня лично раздражает! Можно ли зарабатывать от 30000 руб. в месяц на пожертвованиях? Допустим, создам на своем сайте кнопку "пожертвования автору" и люди, если им нравится мой сайт и то что я делаю, будут пересылать мне деньги. Прокатит ли такой вид заработка в России?(у нас ведь жадный народ, любящий халяву :D ). У кого-нибудь есть подобный опыт?
xaxun
Чайник
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 02 май 2012, 12:07

Re: Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Сообщение maidok » 05 май 2012, 12:24

На прибыль от пожертвований не проживешь. Есть один форум, интересный для ограниченного круга пользователей – системных администраторов одной госструктуры. Так вот, однажды владельцу этого сайта надоело платить за хостинг и домен примерно 100$ в год. Он обратился к пользователям сайта (активных примерно 100 человек) и предложил им скинуться или форум закроют. Народ скинулся, форум и сейчас успешно работает, но процесс сбора денег шел довольно вяло. Хотя пользователям форум был действительно нужен и не утехи ради, а по работе. Что касается создания сайта для широкого круга пользователей, то многие из них и понятия не имеют, что такое электронный перевод.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Сообщение yuliyaskiba » 06 июн 2012, 09:12

Я больше чем уверена, что никакие пожертвования нельзя будет собрать даже на самом популярном и раскрученном сайте. Это невозможно. Наши люди даже копейку не бросят, особенно если будут знать, что это будет являться Вашим доходом. Нет и еще раз нет. Уже лучше забудьте про свои принципы и разместите эффективную рекламу. Вот тогда сможете зарабатывать необходимую сумму. А пожертвования можете просить ради интереса. И через месяц сами увидите, что это совершенно безнадежное дело. Люди на это не поведутся.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Сообщение Gulia » 07 июн 2012, 08:35

Я тоже считаю, что у нас такое невозможно. В лучшем случаи наш народ может нажать кнопку «Спасибо». Если Вы действительно хотите получать прибыль и знаете, что Ваш контент того стоит, лучше установите платный доступ к своим ресурсам, и тогда не нужно будет «вешать» рекламные баннеры. Но, конечно, это пройдёт в том случаи, если информация на Вашем сайте, будет, действительно, ценная, затребованная и уникальная. Хотя, сейчас трудно найти такую информацию, какая бы не была в свободном доступе в интернете.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Сообщение Gulia » 07 июн 2012, 08:36

Я тоже считаю, что у нас такое невозможно. В лучшем случаи наш народ может нажать кнопку «Спасибо». Если Вы действительно хотите получать прибыль и знаете, что Ваш контент того стоит, лучше установите платный доступ к своим ресурсам, и тогда не нужно будет «вешать» рекламные баннеры. Но, конечно, это пройдёт в том случаи, если информация на Вашем сайте, будет, действительно, ценная, затребованная и уникальная. Хотя, сейчас трудно найти такую информацию, какая бы не была в свободном доступе в интернете.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Сообщение Босяк » 19 ноя 2012, 05:46

Сейчас, у нас кто просит пожертвования сразу ассоциируются с жуликами, ворами и аферистами, которые пытаются нас с вами развести на деньги. Поэтому, если вы желаете разбогатеть, таким вот образом, то ничего у вас не получиться. Теперь, насчёт платных сайтов. Мне кажется, что давно уже канули те времена, когда так можно было зарабатывать, потому что в Интернете, сейчас, море информации и притом совершенно бесплатной. А вы, какие секреты или стоящую информацию за деньги, сейчас, можете предложить? Итак, подведем итоги сказанного коротко и в двух словах о том, реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований? Может и повезёт, потому что всё будет зависеть от того, как и на что просить будете. :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Сообщение 12Gyano » 09 окт 2015, 19:17

Уважаемый ТС, удалось ли вам создать достойный сайт и собрать на нем пожертвования для безбедной жизни?))) Скорее всего - нет. Ведь, пожертвовать на то, чтобы Вам доход хороший был - это как вообще? Что это за пожертвование такое? Лично я не дал бы и копейки. Я даже на всякие разные важные дела не жертвую, так как не уверен, что средства на дело пойдут по целевому назначению. Так что, затея глухая. Разве что у сайта посещаемость миллион в месяц будет и Вы грамотно прошение разместите, тогда может и скинет кто копейку.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Сообщение Анатолий » 11 окт 2015, 05:57

Вы хотите создать сайт, отказаться от рекламы и требовать от сторонних посетителей денег, знаете, это звучит как: "спасите, окупите". Скажите, пожалуйста, почему человек, который зашел на Ваш сайт должен внести пожертвование? Что такое с Вашим сайтом? Я понимаю, если Вы будете размещать фильмы с переводом или закачивать уникальную музыку, чтобы её можно было скачивать или делится, по-настоящему ценной информацией, записывая профессиональные видео и Вам нужны средства для продвижения проекта. Да, тут я согласен.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Сообщение Yaroslav123 » 11 окт 2015, 08:18

Чисто теоретически такое возможно, но это не в наших реалиях. Да и вообще это не в ваших силах, я просто совсем не пойму, как с новым сайтом, без идеи можете рассчитывать такую прибыль? Мне даже страшно представить сайты, которые способны собирать такие суммы просто на пожертвованиях. Такие цели просто себе никто не делает. Есть конечно вариант другой, за него и посадить могу. К примеру, собирать на пожертвование детям и все оставлять себе. Только так можно получить такой заработок. Но, вас или посадят или сломают все кости. И хотите нормально - делайте хороший сайт с нормальным контентом и кидайте рекламу.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Реально ли получить хорошую прибыль от пожертвований?

Сообщение Надежда777 » 04 ноя 2015, 20:21

У меня нет опыта по созданию подобного сайта, с данной тематикой. Но если судить по моему собственному мнению, люди не станут незнакомому человеку отправлять деньги, ради чужой идеи, тем более такой, которая будет содержать обычную болтовню без пользы для народа. Люди мыслят в основном так, если человек задумал вынести в народ какую-либо идею, то и продвигать ее он обязан сам лично. Наблюдая за таким сайтом, люди будут понимать, что его создатель, хочет поймать халяву и не допустят этого, навсегда забыв о таком сайте.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

След.

Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron