Как зарегистрировать домен?

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Как зарегистрировать домен?

Сообщение Kmart » 11 мар 2012, 15:55

Прежде чем начать делать сайт хочу зарегистрировать домен. В интернете по данной теме полно предложений. Вопрос? А в чем собственно разница, по поводу того где домен будет зарегистрирован?
Аватар пользователя
Kmart
Администратор
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 14:11

Re: Как зарегистрировать домен?

Сообщение maidok » 13 апр 2012, 13:31

Нельзя сказать, что я собаку съел по этой теме, но определенные соображения имеются. Зарегистрировать домен можно на сайте регистратора, но их действительно много. Пожалуй, стоит обратить внимание на то, чтобы на сайте регистратора была в полном объеме их контактная информация. То есть фактический и юридический адрес, контактные телефоны. Кроме того, неплохо, если сайт регистратора работает уже несколько лет, имеется надпись «Аккредитованный регистратор доменных имен». Можно еще поискать отзывы в интернете, что про них пишут люди.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как зарегистрировать домен?

Сообщение kes » 25 май 2012, 09:44

Разница есть и в стоимости домена у разных регистраторов. Лучше действительно ориентироваться на отзывы в интернете. Еще обратите внимание, что некоторые доменные имена продаются повторно (то есть кто-то использовал имя в течение некоторого времени, затем не внес стоимость и не продлил действие этого домена на новый срок). Так вот, если этот домен был довольно раскручен в инете, а потом засветился как использующий провокационный контент или еще как-то был очернен (например, попал под АГС), то счастья от своего сайта с этим доменом не ждите.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Как зарегистрировать домен?

Сообщение bija089 » 01 июн 2012, 10:01

С данным автором Kes, данного комментария полностью, к этому вопросу подходите осторожно. Также большое значение имеет, чтобы домен очень близко соответствовал тематике будущего сайта. Желательно, чтобы он был коротким и легко запоминался, это даст большое преимущество вам в посещаемости сайта. Обращайте внимание, насколько раскручена данная компания, которая будет регистрировать ваш домен и поддерживать его в рабочем состоянии. Как показала практика, есть компании, которые собирают можно сказать, только деньги на рынке. Чаще всего висит сообщение, что данный сайт не доступен по различным причинам.
Аватар пользователя
bija089
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:56

Re: Как зарегистрировать домен?

Сообщение Александр » 25 май 2018, 16:48

На сегодняшний день зарегистрировать домен проще некуда. Доменных зон огромное количество. Если раньше была одна единственная зона RU, то сегодня таких зон огромное изобилие под любую тематику.
Заходите на сайт регистратора, например RU-CENTER. Конечно желательно тут же зарегистрироваться.
nic.jpg
nic.jpg (48.64 KiB) Просмотров: 9157

Прямо сразу, на главной странице вводите желаемое название домена, нажимаете кнопку "Подобрать" и смотрите в каких зонах свободно данное название.
Если зона вам нравится, рядом с данной зоной и названием вашего домена можно поставить галочку и нажать кнопку "Оплатить".
И все, после оплаты домен ваш.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron