Страница 1 из 1

Фавикон

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 09:25
Nika
Создала сайт на Joomla. Хочу заменить значок Joomla в браузере на свой, но не знаю, как это сделать.
Подскажите, пожалуйста, в какой программе можно сделать фавикон - уникальное изображение, отображающееся в верхней строке браузера? Можно ли в качестве фавикона использовать изображение в формате *gpeg или *gif, или фавикон обязательно должен иметь формат *ico?
Как сделать свой фавикон для каждой страницы сайта, если по умолчанию файл фавикона лежит в корневом каталоге, и прямого указания на него в коде страницы я не вижу? Или фавикон может быть только один для всего сайта?

Re: Фавикон

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 10:18
plus223
Я делаю иконки на этом сервисе http://tools.dynamicdrive.com/favicon/. Хоть там и на англйском, но всё достаточно просто, чтобы разобраться. Если совсем туго с языком, то используйте гулопереводчик, либо методом тыка.

Не очень понятно, для чего вам разный фавикон на разных страницах? Никогда с этим не сталкивался, но может вы оригинальная персона и мыслите нестандартно. Как бы то ни было, можно попробовать вставить разные иконки для разных страниц путём вставки кода на нужные страницы. Например: код <link rel="shortcut icon" href="favicon.ico">, вставить между тэгами <HEAD></HEAD> при этом используя разную иконку и соответсвенно в коде менять навание на нужную иконку favicon.ico - для главной, favicon1.ico - для страницы 1, favicon2.ico - для страницы 2 и так далее. Не знаю, сработает или нет, но можете попытаться, если очень надо.

Фавикон обязательно должен иметь формат *ico.