Модули сайта

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Модули сайта

Сообщение miraconda » 16 апр 2012, 14:39

Интересует такой вопрос. Почему обязательно, создавая сайт, нужно следовать чёткой, кем-то ранее предложенной структуре. Почему обязательно должен присутствовать блок опроса, зачем нужна регистрация на сайте, форум, гостевая, модуль новостей. Почему все сайты придерживаются именно этой структуры. Нельзя что ли обойтись без, скажем, опросника или без регистрации? Можно ли что-то придумать своё? Или уже трудно что-то придумать своё. Уже всё, что могли придумали. Откликнитесь, кто хоть что-то своё придумал, что-то новое создал или написал.
miraconda
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:03

Re: Модули сайта

Сообщение maidok » 17 апр 2012, 10:32

Не обязательно нужно создавать выше перечисленные модули сайта. Все зависит о того, зачем создали сайт. Сейчас многие начинающие предприниматели заказывают себе сайт-визитку в основном, чтобы создать себе имидж посолиднее. Выкладывают на сайте свои контакты, а также прайс-листы, информацию о товарах и услугах. Что касается форумов, многие сайты достаточно крупных организаций обходятся без них. На форум нужно тратиться, следить чтобы не писали негатив, спам и так далее. Так же многие крупные новостные сайты и интернет-магазины не имеют форумов.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Модули сайта

Сообщение Gulia » 16 май 2012, 08:19

А что Вы имеете ввиду под «написать что-то свое»? Если Вы о том, чтоб создать свой сайт со своей структурой, то это занятия очень затратное по времени и требует определенных знаний и опыта в сфере веб-программирования. Но, и стоит, конечно, соответственно. А почему все придерживаются определённой структуры? Очень просто, чтоб пользователь, который зашёл на Ваш сайт, быстро нашёл информацию, которая его интересует. Ведь кому нужен такой сайт, на котором, чтоб найти интересующую информацию, нужно разбираться с его структурой час. Пользователи попросту будут уходить с такого сайта.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3