Использование CMS – систем для сайта. Плюсы и минусы

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Использование CMS – систем для сайта. Плюсы и минусы

Сообщение Miumiu » 12 фев 2013, 11:08

Я уже имел дело с созданием и продвижением сайтов. Раньше обычно использовал систему Joomla( она имеет уж очень, по сравнению с другими, удобную админ-панель, что мне и было необходимо, да и в установке проста), но тем не менее очень много недостатков она имеет: очень слабая система, много платных плагинов. Сейчас думаю использовать WordPress, много слышал лестного о ней, да и по характеристикам намного удобнее, чем остальные cms, хоть и минусов тоже не мало. Кто с какими системами работал? Собираюсь создавать новый сайт-блог
Аватар пользователя
Miumiu
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:50

Re: Использование CMS – систем для сайта. Плюсы и минусы

Сообщение Босяк » 29 мар 2013, 08:52

Этот вопрос, уважаемый Miumiu, в той или иной форме затрагивался на форуме. От себя лично скажу, что нет в мире ничего идеального, вечного и без недостатков. Можно, конечно, постоянно экспериментировать и создавать что-то новое. Но для чего? Ведь самое главное, чтобы вы, в конечном счёте, пришли к желаемому результату. А для этого надо определиться, под какие задачи вы создаёте свой сайт и каким критериям он должен удовлетворять. Критериев выбора может быть много и от этого во многом зависит выбор движка для сайта. Кстати говоря, движок можно использовать и платный. Теперь, что касается движка WordPress. Приличный движок с легкой установкой на сервер, русифицирован, СЕО – характеристики на высоте, бесплатный. В общем, с ним можно работать и создавать на нём приличные сайты.

iСМС.jpg
iСМС.jpg (8.96 KiB) Просмотров: 3861
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Использование CMS – систем для сайта. Плюсы и минусы

Сообщение Gulia » 04 июн 2013, 08:08

Создать сайт на основе движка, конечно, намного легче и быстрее, чем создавать оригинальный сайт. Да, и знаний там нужно на порядок меньше. А что касается WordPress, то об этой CMS могу сказать (вернее добавить до вышесказанного), что она проста в освоении, а если и возникнуть какие-то вопросы, то информации о ней в интернете, на разных форумах и сообществах, пруд пруди. Но, кроме Joomla и WordPress есть ещё много замечательных систем управления контентом, может не таких популярных, но тоже не плохих.
cms.jpg
cms.jpg (49.13 KiB) Просмотров: 3793
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron