Почему трудно раскрутить свой сайт

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Почему трудно раскрутить свой сайт

Сообщение bija089 » 14 апр 2012, 07:22

В настоящее время интернет насыщен различными сайтами на различные темы, конкуренция сильная, чтобы ваш сайт имел высокую посещаемость. Надо иметь хостинг на третьем уровне, лучше всего на втором уровне, Такие хостинги платные, за качество работы надо платить приличные деньги, простой домен, чтобы легко запоминался. Также команда по наполнению сайта интересной информацией, в одиночку сейчас практически сайт не раскрутить.
Большинство создателей сайтов, стремятся использовать дешевый ресурс хостинга, поэтому на первом этапе сайты не имеют высокую посещаемость, разочарование, пустая трата времени и денег.
Аватар пользователя
bija089
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:56

Re: Почему трудно раскрутить свой сайт

Сообщение dim1986020202 » 16 апр 2012, 15:42

Доброго времени суток! На самом деле немного наивно надеяться, что Ваш сайт с первых месяцев начнет приносить баснословные деньги. Создавая свой сайт необходимо запастись огромным терпением и желанием. Что касается продвижения, то действительно придется делать некоторые денежные вливания, в нашем мире ни чего бесплатно не бывает. Контент можно покупать на разного рода биржах, а часть писать самому для экономии денег. Ну а в целом создать и продвинуть свой сайт дело не простое, но очень интересное и увлекательное.
dim1986020202
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 08:21

Re: Почему трудно раскрутить свой сайт

Сообщение Gulia » 15 май 2012, 08:44

Как-то так это пессимистично звучит. Действительно, нужно вложить кое-какие средства и работать над продвижениям сайта постоянно, чтобы он приносил доход. А Вы как хотели не потратиться, не работать и получать прибыль? Конечно, такого не бывает. Даже, когда у Вас уже есть созданный сайт, приобретён хостинг, работа на этом не прекращается. Надо позаботится о качественном наполнении информацией, постоянном её обновлениям, продвижениям в поисковых системах и т.д. Но, без труда, не вытащишь и рыбку из пруда.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Почему трудно раскрутить свой сайт

Сообщение bija089 » 17 май 2012, 07:54

Спасибо за ваши ответы dim 1986020202, Gilia, только я другой хотел услышать ответ, что вы написали. Об этом я знаю прекрасно, как показала моя практика и общение с другими своими друзьями, кто пытается заработать деньги на своих сайтах. Практически не дает желаемого эффекта и такого дохода, сколько вкладывается труда и денежных вливаний.
Поэтому проще в настоящее время вести блог на бесплатном ресурсе, для своей души. Чем пытаться раскрутить свой сайт и получать доход от него, чтобы можно было жить. Больше всего прихожу к выводу, сайты действительно нужны для компаний, для самовыражения себя и рекламы компании, все остальное виде дохода, это мелочь для компании.
Аватар пользователя
bija089
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:56

Re: Почему трудно раскрутить свой сайт

Сообщение kes » 22 май 2012, 08:33

bija089, если Вы все равно хотите вести блог для души, то почему бы не создать свой сайт на бесплатном хостинге и по желанию наполнять его контентом? Одно другому не мешает, а там, глядишь, может и копейка какая с него перепадет. Я тоже сначала начиталась в интернете о том, какие деньги приносит сайт, загорелась этой идеей, а когда в первые два месяца посетителей на моем ресурсе было как кот наплакал, совсем было хотела забросить эту идею. Но потом решила для себя, что мне эта тема все равно интересна, пусть даже пока и не приносит доход. Поэтому проект свой я продолжаю, но времени уделяю ему не столько, сколько мне бы этого хотелось - усилия нужно направлять больше туда, где есть реальный заработок.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Почему трудно раскрутить свой сайт

Сообщение yuliyaskiba » 06 июн 2012, 09:09

На мой взгляд, сайт на дешевом или бесплатном хостинге можно создавать только для того, чтобы потренироваться в сайтостроении, не более того. Никакой отдачи такой сайт не принесет. Хотя, некоторые утверждают совершенно обратное. Не представляю сколько человеческих ресурсов нужно вложить, чтобы сайт на бесплатном хостинге себя оправдал. А раскрутиться сложно только потому, что сайтов в сети миллионы и тематика вся уже разобрана. очень трудно найти какую-то изюминку и донести ее до пользователей интернета.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему трудно раскрутить свой сайт

Сообщение maidok » 07 июн 2012, 07:39

Действительно трудно раскрутить свой сайт на бесплатном хостинге. Тем не менее, если сильно постараться, то можно что-то заработать. Сейчас в сети развелось множество сайтов на Ucoz, которые частенько с успехом монетизируют. На обычные гугловские блоги ставят рекламу, и денежка капает помаленьку. Если блог более-менее раскручен, можно пытаться продавать постовые и обзоры. В общем, способов заработать много. Нельзя сказать, что деньги потекут рекой, но потренироваться на бесплатном хостинге полезно.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Почему трудно раскрутить свой сайт

Сообщение bija089 » 14 июн 2012, 10:28

Спасибо пользователям форума yuliyaskiba, maidok, kes за ваши ответы, действительно, как показала практика на бесплатных ресурсах тяжело раскручивать свой ресурс, интернет насыщен разными различной тематикой по любому направлению. Поэтому сделать высокую посещаемость на бесплатном ресурсе тяжело.
Действительно сейчас на бесплатном сайте выставляю одну статью в неделю, посещаемость резко упала. Как я считаю, на сайтах сейчас деньги не сделаешь, вы правы, надо искать, другой ресурс, чтобы можно было получать приличный доход
Аватар пользователя
bija089
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 06:56


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron