Страница 1 из 1

Использование редиректов

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 09:19
Александр
Что такое редирект?
Редирект, это перенаправление посетителя с одной страницы на другую.
Где его используют?
Ну например в таких случаях: если у вас какая то страница устарела и нужно сделать перенаправление пользователя на другую, новую страницу. Можно так же использовать для перенаправления в случае если доменное имя например изменилось. Еще я так же использую данный метод для "склейки" двух сайтов. Это удобно в тех случаях, когда старый сайт переезжает на новый домен.
Так же можно использовать редирект например для определения главного зеркала, для исключения из выдачи страниц без слеша на конце.

Re: Использование редиректов

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 09:28
Босяк
А вот мне кажется, что использование редиректов применяется ещё в таких случаях, когда хотят заработать на кликах по рекламе. Частенько у меня были такие ситуации, когда отрываешь одну страницу сайта, а тебя потом перебрасывает через некоторое время на другую нужную кому-то страницу или открывается дополнительная страница совсем другого сайта в новом окне или в новой вкладке. Интересно, отслеживают ли таких бизнесменов Яндекс и Гугл, и какие штрафные санкции за это могут последовать? Вот на странице «Распространённые ошибки» (Яндекс помощь) написано следующие: - “ По возможности избегайте использования ”.
Изображение