Использование редиректов

Все, имеющее отношение к созданию сайтов и околосайтовой тематики.

Использование редиректов

Сообщение Александр » 06 фев 2013, 09:19

Что такое редирект?
Редирект, это перенаправление посетителя с одной страницы на другую.
Где его используют?
Ну например в таких случаях: если у вас какая то страница устарела и нужно сделать перенаправление пользователя на другую, новую страницу. Можно так же использовать для перенаправления в случае если доменное имя например изменилось. Еще я так же использую данный метод для "склейки" двух сайтов. Это удобно в тех случаях, когда старый сайт переезжает на новый домен.
Так же можно использовать редирект например для определения главного зеркала, для исключения из выдачи страниц без слеша на конце.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Использование редиректов

Сообщение Босяк » 12 фев 2013, 09:28

А вот мне кажется, что использование редиректов применяется ещё в таких случаях, когда хотят заработать на кликах по рекламе. Частенько у меня были такие ситуации, когда отрываешь одну страницу сайта, а тебя потом перебрасывает через некоторое время на другую нужную кому-то страницу или открывается дополнительная страница совсем другого сайта в новом окне или в новой вкладке. Интересно, отслеживают ли таких бизнесменов Яндекс и Гугл, и какие штрафные санкции за это могут последовать? Вот на странице «Распространённые ошибки» (Яндекс помощь) написано следующие: - “ По возможности избегайте использования ”.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Создание сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron