Страница 1 из 1

создаем иконку на сайт

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:56
sanslv
находим желаемую картинку , загружаем на сайт http://favicon.ru/ , устанавливаем 32х32 и создаем favicon.ico . Созданную картинку устанавливаем в корень своего сайта , прописывать не чего не надо , браузер сам находит картинку и устанавливает в окошко браузера .Если иконка не появилась попробуйте прописать:
<link rel="shortcut icon" href="путь до картинки" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="путь до картинки" type="image/png">
путь должен выглидить примерно так: http://sanslv.narod2.ru/favicon.ico можешь взять мою .

Re: создаем иконку на сайт

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:05
Teyla2012
sanslv, а зачем пользоваться сайтами для этого, ведь есть и другие способы сделать иконки. Например, фотошоп: нужную картинку открываем, уменьшаем размеры до нужной величины, и сохраняем. Второй пример – Gimp: также работает с изображениями. Для того, чтобы нарисовать свою иконку: создаем изображение, заливаем градиентом, выбираем нужной формы инструмент, заливаем понравившимся цветом, играемся с фильтрами, шарами и прозрачностью. Но Вашу информацию запомню, поскольку иногда может не хватать времени на фотошоп или гимп.

Re: создаем иконку на сайт

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 08:24
Gulia
sanslv, а зачем пользоваться сайтами для этого, ведь есть и другие способы сделать иконки.

Teyla2012, по-моему, Вы не поняли суть того о чём писал sanslv. Он писал о возможности загрузить иконку на сайт, а не создать её, то есть, сделать так, чтоб рядом с URL Вашего сайта в адресном рядке браузера отображалась иконка, которая должна представлять Ваш сайт. Ведь правильно я всё поняла? А то читая сообщения Teyla2012, я в этом засомневалась, может это я что-то не правильно понимаю?