Таргетированная реклама вконтаке

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Таргетированная реклама вконтаке

Сообщение Аделис » 09 авг 2012, 13:52

Рекламирование сайтов через социальные, сети приносит свои ощутимые плоды. Вконтакте существует вид рекламы – таргетированная, это что-то на подобии контекстной, ведь появляется она у особого круга людей – потенциальных клиентов. Вы сами указываете по каким критериям вас будет видно. Например, у вас сайт забавных футболок, при создании таргетированной рекламы указываете возраст от 20-25 лет, место проживание и т.д.
Хотелось узнать о результатах такой рекламной акции. Плюсы и минусы этого вида рекламы. И особенности ее размещения, что обязательно нужно учитывать. И главное, вы за или против этого вида рекламы? Можно ли ее назвать эффективной?
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Таргетированная реклама вконтаке

Сообщение maidok » 09 авг 2012, 14:26

Таргетированная реклама существенно отличается от контекстной. Главное отличие заключается в показах: контекстная реклама призвана удовлетворять спрос, а таргетированная наоборот порождает его. В этом смысле таргетированная реклама похожа на офлайн-рекламу на телевидении, но с возможностью выбора целевой аудитории. Что касается таргетированной рекламы ВКонтакте, то на этот счет есть разные мнения. Возможностей много, но и ручной нудной возни с ней предостаточно, не то, что яндекс-директ, настроил и забыл.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Таргетированная реклама вконтаке

Сообщение micha08 » 10 авг 2012, 08:07

Интерисует стоимость такого вида рекламной компании Вконтакте? Считаю стоимость такого клика как минимум 3 рубля, при это предоставляется рекламодателю статистика рекламной компании. А именно количество кликов в день, айпи адреса, с каких страниц был произведён клик и.т.д. Считаю это очень важные данные для рекламодателя для того чтобы оценить на сколько эффективная такого рода рекламная компания в Вконтакте. Может всё дешевле будет привлекать посетителей через группы Вконтакте? Думаю данную тему нужно подробно обсудить.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Таргетированная реклама вконтаке

Сообщение Натали » 25 сен 2012, 10:54

По своему опыту скажу, что затраты на продвижение групп через таргетированную рекламу очень часто не оправдываются, к сожалению :( В основном проблема, конечно, в неграмотном составлении таргетинга. Например, советую при создании таргетированного объявления сужать целевую аудиторию по максимуму, насколько это возможно. Только в этом случае можно получать качественные результаты, т.к. от того, что ваша реклама будет мелькать на страничках людей, которым она не интересна, вы ничего не приобретете, а только потеряете (в данном случае - деньги). А еще внимательно читайте правила: в контакте есть такой бзик, что к пользователям можно обращаться только на "Вы". Это, конечно, жутко не удобно. В моем случае слоган продвигаемого товара включал в себя обращение "ты". Пришлось отказаться от слогана...
Натали
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:25


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2