Блог или сайт?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Блог или сайт?

Сообщение Просто Чудо » 17 мар 2012, 20:31

Передо мной встал вопрос создания своего сайта. Знаю, что сейчас многие предпочитают сайтам блоги. Особо не вдавалась в суть этого вопроса, но сейчас необходимо определиться что все-таки предпочтительнее - блог или сайт? Помогите, так как решить вопрос все-таки нужно в ту или иную сторону!
Просто Чудо
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:46

Блог!!!

Сообщение MARI » 19 мар 2012, 15:01

Мне кажется, что для начала лучше заняться блогом. Во-первых, это не так затратно как сайт, да и завоевать "расположение" читателей будет легче. Главное не забыть о том, что для блога нужна какая-то "изюминка", которая и поможет вам добиться того, чего вы хотите.
MARI
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:50

Все зависит от тебя!

Сообщение OtecVladimir » 10 апр 2012, 12:57

Смотря на что ты настроена! Все зависит от тебя! Если ты уверенна что у тебя все получится, все пойдет хорошо и есть опыт в создании сайтов или блогов, то безусловно твой выбор-сайт! Если-же ты новичек в этом деле, не знаешь с чего начать и сомневаешься в себе, то создай блог! Если все пойдет хорошо, можно и сайтом заняться, только относится надо к этому серьезно и не отступать, и неважно блог это или сайт, тогда все получится, если-же нет все пойдет крахом! в общем решай! Все в твоих руках!:) Может еще кто-то хочет прокомментировать!?
OtecVladimir
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:46

Re: Блог или сайт?

Сообщение yuliyaskiba » 10 июл 2012, 06:09

Собственный блог создавать несколько проще, чем сайт. Поэтому неопытные пользователи в основном начинают с более простого. На блоге Вы хорошо разузнаете всю внутреннюю "кухню", увидите всю нюансы создания интернет-ресурсов. Появятся множество вопросов и их будет легче решить, чем при создании сайта. Так что, смело начинайте с блога и не забывайте о продумывании всей идеи сайта. Как раз появятся новые идеи по этому поводу. Вот после всех этих манипуляций Ваш сайт получится уже продуманным и сделаете Вы его несколько быстрее.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Блог или сайт?

Сообщение micha08 » 17 июл 2012, 09:06

Смотря, что вы хотите от своего сайта, для чего он вам нужен? К примеру если вы хотите чтобы на нём много общались необходимо ставить скрипты форума. Большинство ставят блоги так как создать его на сайт не составляет не какого труда. Но если вы хотите уникальный дизайн и сайт для большего количество посещений рекомендую вам блог не делать, лучше потратить время на создания хорошего ресурса. Тут ещё вопрос можете вы сами сделать сайт и поручить за финансовое вознаграждение другому лицу. Отнеситесь внимательно к теме.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23

Re: Блог или сайт?

Сообщение Vendy » 02 сен 2012, 01:20

На сегодняшний день совсем необязательно выбирать одно из двух: или блог, или сайт. Сколько угодно примеров, когда сайт является по сути главной страницей блога, при этом на том же домене может быть прикручен форум, чат, тесты, знакомства, игры и другие развлечения + ещё много интересных вещей в зависимости от тематики. В поисковых системах сейчас лидируют именно большие порталы, поэтому вебмастера стремятся к максимализму. Затея может показаться сложноватой для новичка, и тем не менее, преимущество подобных проектов в том, что они частично наполняются сами по себе. Правда, при одном условии: должны присутствовать идея и концепция. Есть ещё один плюс, судите сами, объективный или субъективный - появляется обратная связь: вопросы, комментарии. На мой взгляд, общаться увлекательнее, чем сам с собой веду беседу на никому не известном блоге.
Vendy
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:41

Re: Блог или сайт?

Сообщение Ismayil.Omarov » 20 фев 2013, 08:56

Смотря, что вы хотите, то есть стать самому известным или же стать известным сайтом. Я как понимаю человек который имеет свой блог пишет свои мысли и делиться с другими и они могут понравиться или же не понравиться другим и в зависимости от умственной возможности этого человека он может приобрести известность в интернете. Но а сайт то же хорошая идея и то же требует хорошего склада ума, что бы его популяризовать его, ото он превратится как и многие миллионы других в груду мусора. Так что всё зависит от вашей фантазии.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: Блог или сайт?

Сообщение AllaS » 07 мар 2013, 08:37

Вы не указали причину, по которой вы хотите создать блог или сайт, а ее нужно было обязательно указать. Критерий есть очень много, в одних ситуациях лучше создать свой блог, намного проще и удобнее, а по другим принципам, лучше создать свой сайт. Но все зависит только от ситуации и с какой целью вы собираетесь это сделать. Блоги сейчас популярны и почти у каждого третьего человека есть свой блог, а все потому, что их легко создать и это займет всего 30 минут. А вот сайтом все намного трудней, если нет опыта в их создании, то нужно покупать, а это уже дополнительные расходы.
1.jpg
Блог делается быстро!!!
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Блог или сайт?

Сообщение veraslava » 11 мар 2013, 15:22

На вопрос "Блог или сайт", многие отвечают вопросом типа "А что Вы хотите сообщить?". И это совершенно верно. По своей основной сути блог - это, с моей точки зрения, средство, с помощью которого Вы делитесь информацией, своими мыслями и ждете сооучастия, сопереживаний в виде отзывов, сообщений от широкой и рзнообразной аудитории. Блог не ограничен тематикой, как форум, и хронологией, как дневник.
Сайт - это, прежде всего, реклама. Это его первая и основная функция, если не добавлены коммерческие услуги в виде, например, магазина. Поэтому определитесь с целью, которую Вы хотите достигнуть. А для этого можно просмотреть и то, и другое в большом количестве, чтобы поглубже узнать все возможности сайтов и блогов. Лучший путь - от простого к сложному.
veraslava
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:58

Re: Блог или сайт?

Сообщение Galina » 09 апр 2013, 09:01

Каждый выбирает себе то, что ему лучше подходит. Все зависит от того, с какой целью вы хотите создать сайт, или блог. Сегодня большой популярностью пользуются блоги. При создании блога не обязательно знать язык HTML, программирование. Сделать блог на много проще, чем сайт. Да и в финансовом плане, блог обойдется дешевле, по сравнению с сайтом. На блогах легче удерживать посетителей. Блоги постоянно обновляются новыми темами, чем вызывают интерес у пользователей. Сайты обычно создают разного рода компании, для ведения бизнеса. Они редко обновляются. Пользователь, найдя на сайте, нужную для себя информацию, больше туда не возвращается. А вообще-то блог является разновидностью сайта.
Вложения
81.jpg
81.jpg (25.91 KiB) Просмотров: 11894
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

След.

Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron