Продвижение продукта в TIK TOK

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Продвижение продукта в TIK TOK

Сообщение Валерий » 24 май 2021, 12:00

Было бы интересно узнать у тех, кто хорошо разбирается в данной теме. Хочу продвигать абсолютно новый продукт на российском рынке. Рекламный бюджет на запуск - в пределах ста тысяч рублей. Сам продвижением в соцсетях никогда не занимался. Где сейчас лучше запускать это дело - в Инстаграм или Тик Ток? Сам склоняюсь к последнему, так как продукт молодежный. Но с чего начать? К кому обращаться?
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Продвижение продукта в TIK TOK

Сообщение Kitti » 06 июн 2021, 21:22

Есть специально обученные люди, которые все умеют. Зайдите на любую биржу фрилансеров, посмотрите портфолио исполнителей, проверить сегодня достоверность информации не составляет никакого труда. У кого лучше показатели и ниже расценки - с тем и работайте! Только договор не забудьте заключить, но тут уже лучше с юристами посоветоваться.
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

Re: Продвижение продукта в TIK TOK

Сообщение umidzevs » 12 июн 2021, 18:45

Вы правильно думаете, тик ток это самое подходящие социальная сеть для рекламы. Со всех сторон удобная социальная сеть для рекламы, цены очень низкие если сравнивать с другими социальные сетями. Если подумать вы очень быстро можете собрать сотня тысяча или миллионы подписчиков. Если вы хотите заказать профессионалов, и тут цены намного дешевле чем конкурентов. Сммшики тоже с легкостью справляется с поставленный задачей. Единственный и самый большой нюанс это возраст пользователей. Болшенство пользователи тик тока подростки в возрасте до 18 лет. Это уменьшить шансы продажи дорогих товаров.
Аватар пользователя
umidzevs
Чайник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 21:33
Откуда: Москва

Re: Продвижение продукта в TIK TOK

Сообщение Нельсон » 13 июн 2021, 21:59

Всё зависит от целевой аудитории, для которой предназначен ваш продукт. Если это для молодёжи, то наверное Тик Ток. Это самая бурноразвивающаяся сеть, аудитория от 10 до 40 лет, приходят туда в основном за развлечением, размещается много шок-контента, поэтому надо будет создавать очень необычные рекламные ролики, чтобы задержать на них внимание посетителя. В инстаграм в основном люди взрослые, но не старые, работающие, индивидуальные предприниматели продвигающие себя, много любителей путешествий. То есть, средний класс имеющий деньги. В каждой сети свои СММ специалисты, таргет-маркетологи, так как при общей базе, специфика работы в рекламных кабинетах разных сетей различается. Поэтому лучше найти специалиста, на биржах фриланса выбор большой.
Нельсон
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:26

Re: Продвижение продукта в TIK TOK

Сообщение Alex280987 » 19 июн 2021, 09:37

Лично на мой взгляд начинать лучше с Инстаграм. Если заказать продвижение у опытных профессионалов, проще говоря обратится в специально для этого созданные студии продвижения, то результат будет и быстрее и лучше. На сегодняшний день Инстаграм для продвижения предпочитают практически все знаменитости, в то время как тик-ток в основном посещает публика от 8 до 18 лет, даже если их что-то заинтересует то у их либо денег нет, либо они они вообще дожили на вашу рекламу. Судите сами, мне тридцать, ни я, ни мои друзья и знакомые в тик-ток не сидят, зато там сидит моя дочка девять лет, и все её подруги. То же и с подписчиками, потребная публика подписывается на всё подряд, так что в тик-ток набрать подписчиков довольно просто, вот только подписавшись по большей части подписок они никогда не заходят. Ну и опять же товар. К примеру если товар это гаджеты, к примеру смартфоны, тик-ток для этого подходит, ну а если это к примеру зимняя резина для электрокара, то продвигать её на тик-ток равносильно выбросить деньги на ветер. На тик-ток стоит "лезть" только с тем, что интересно детям и молодежи.
Alex280987
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:31


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron