Какая соцсеть самая эффективная для рекламного продвижения?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Какая соцсеть самая эффективная для рекламного продвижения?

Сообщение Kitti » 11 сен 2018, 18:39

Была бы рада получить ответ на вопрос по поводу того, в какой социальной сети эффективнее всего вести рекламную кампанию? Я открываю небольшой бизнес, нужна раскрутка. буду заказывать рекламу в соцсетях, но не знаю, где именно это лучше делать? ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм? Откуда будет больше всего отдача? Просто бюджет хочется потратить рационально, тем более, лишних денег на рекламу нет.
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

раскрутка в ВКонтакте и других местах

Сообщение Оля-ля » 26 сен 2018, 19:32

Все зависит от целевой аудитории ВКонтакте больше молодежи, в Одноклассниках более "старые" сидят, в Фейсбук - деловые и т.д. Вообще, если я правильно понимаю, то соответствующие настройки все-таки можно задать, на кого будет рассчитана реклама в социальных сетях. И почему вы не хотите доверить это дело профессионалам? Мне кажется, эффективность будет намного выше, и особо много денег на оплату специалистов не уйдет, вроде адекватные расценки.
Оля-ля
Интересующийся
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:12

Инста для рекламы

Сообщение Алёнка » 10 окт 2018, 19:25

Не знаю, правда это или нет, но все звезды сейчас в основном рекламируют что-то за деньги именно в Инстаграм. У них много подписчиков, и чем их больше, тем выше гонорар за размещение рекламы. Но тут все действительно зависит от того, что вы хотите продавать. И лично меня в Инстаграме нет, я больше в Фейсбук сижу. Из этого можно сделать вывод о том, что отвес на вопрос о том, какая соцсеть самая аффективная для рекламного продвижения, однозначным быть точно не может
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

эффективная соцсеть для рекламного продвижения?

Сообщение Мастер » 22 апр 2019, 15:48

Если есть деньги и умение ими правильно распоряжаться, то продвижение в любой социальной сети принесет свои плоды. В ВК больше сидит молодежь. в ОК - люди постарше, в Инстаграм - "звезданутые". Ориентироваться надо на целевую аудиторию.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Какая соцсеть самая эффективная для рекламного продвижен

Сообщение umidzevs » 13 июн 2021, 08:40

Без денег на рекламу у вас вряд ли получится построить хороший бизнес. Когда вы начали планировать этот бизнес, вам нужна была отделять часть денег на рекламный бюджет. Теперь на счёт социальных сетей, если вы хотите больше покупателей, в первую очередь вам нужна обратиться в ютуба. Аудитория очень большая и основная часть платежа способный взрослые люди. Да я согласен и вконтакте и в одноклассниках полно взрослые люди. Но ютуб это основная виртуальная места где люди проводят много времени. Если у вас товар или услуги рассчитан для детей и подростков я вам советую обратиться тик току. Основная аудитория тик тока это дети до 18 лет
Аватар пользователя
umidzevs
Чайник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 21:33
Откуда: Москва

Re: Какая соцсеть самая эффективная для рекламного продвижен

Сообщение Alex280987 » 18 июн 2021, 09:22

Лучше всего Инстаграм и ВК для СНГ. Фейсбук более деловой, и более с европейской и американской публикой, одноклассники более для пенсионеров и предпенсионного возврата. Из ВК и Инстаграм на сегодняшний момент на мой взгляд лучше Инстаграм, там так сказать проще бесплатную рекламу толкать, в то время как в ВК неплохой шанс и бан схлопотать, так как в отличии от специальных студий по продвижению, вряд-ли изучите, если и будете изучать все тонкости в правила публикаций ВК, у меня например был случай когда просто за приглашение друзей в группу меня чуть не заблокировали. В Инстаграме такого же не замечал, во всяком случае, сколько там рекламы не кидал, претензий не было. Хотя самый лучший вариант, небольшая группа и и профиль в ВК с намёком на Инстаграм, где можно более детально ознакомиться с информацией. Так как полностью оставить ВК в стороне, потерять огромное количество публики.
Alex280987
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 17:31


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2