Какая соцсеть самая эффективная для рекламного продвижения?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Какая соцсеть самая эффективная для рекламного продвижения?

Сообщение Kitti » 11 сен 2018, 18:39

Была бы рада получить ответ на вопрос по поводу того, в какой социальной сети эффективнее всего вести рекламную кампанию? Я открываю небольшой бизнес, нужна раскрутка. буду заказывать рекламу в соцсетях, но не знаю, где именно это лучше делать? ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм? Откуда будет больше всего отдача? Просто бюджет хочется потратить рационально, тем более, лишних денег на рекламу нет.
Kitti
Студент

раскрутка в ВКонтакте и других местах

Сообщение Оля-ля » 26 сен 2018, 19:32

Все зависит от целевой аудитории ВКонтакте больше молодежи, в Одноклассниках более "старые" сидят, в Фейсбук - деловые и т.д. Вообще, если я правильно понимаю, то соответствующие настройки все-таки можно задать, на кого будет рассчитана реклама в социальных сетях. И почему вы не хотите доверить это дело профессионалам? Мне кажется, эффективность будет намного выше, и особо много денег на оплату специалистов не уйдет, вроде адекватные расценки.
Оля-ля
Интересующийся

Инста для рекламы

Сообщение Алёнка » 10 окт 2018, 19:25

Не знаю, правда это или нет, но все звезды сейчас в основном рекламируют что-то за деньги именно в Инстаграм. У них много подписчиков, и чем их больше, тем выше гонорар за размещение рекламы. Но тут все действительно зависит от того, что вы хотите продавать. И лично меня в Инстаграме нет, я больше в Фейсбук сижу. Из этого можно сделать вывод о том, что отвес на вопрос о том, какая соцсеть самая аффективная для рекламного продвижения, однозначным быть точно не может
Алёнка
Интересующийся

Вернуться в Продвижение в социальных сетях