Актуальные соцсети

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Актуальные соцсети

Сообщение SergeyPostnikov » 24 авг 2015, 00:04

Друг сейчас занимается продвижением своего сайта в социальных сетях. Так вот он заявил, что у нас в стране актуальна только вконтакте. Там можно эффективно пиариться за счет репостов и рекламы в группах. А якобы остальные соцсети фактически не приносят выхлопа, мол, фейсбук, линкедин, одноклассники мало кем используются и потому не оправдывают вложенных в них денег и времени. Кто-нибудь занимался соцсетями помимо вконтакте, скажите, неужели это действительно так? Я, например, довольно активно в фейсбуке сижу.
Аватар пользователя
SergeyPostnikov
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:09

Re: Актуальные соцсети

Сообщение Евгения » 02 сен 2015, 02:30

Фейсбук довольно популярен, в нем "сидит" разношерстная публика, поэтому есть смысл продвигать сайт с помощью этой соцсети. А вот на Одноклассниках контингент по большей части специфический - не вся реклама найдет отклик у пользователей этого ресурса, продвигать или не продвигать сайт в ОК - очень зависит от направленности этого самого сайта. Линкедин - это не развлекательная соцсеть, она используется больше для установления и поддержания деловых связей, не думаю, что есть смысл продвигать в ней свой сайт, если он не имеет отношения к рекрутингу и поиску работы.
Аватар пользователя
Евгения
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:34
Откуда: Волгоград

Re: Актуальные соцсети

Сообщение Root » 04 сен 2015, 16:07

Так вот он заявил, что у нас в стране актуальна только вконтакте.
Верное заявление с некоторыми оговорками. В Вконтакте наибольшее число русскоязычных пользователей. Ни в фейсбуке, ни в других соцсетях такого количества пользователей которым интересны сайты на русском языке мы не найдем. Большое количество молодежи идут в Вконтакт за аудио- видеоконтентом, которого на Ютубе, например, не найдешь (авторское право). В Вконтакте много групп, которые актуальны чисто для российской аудитории, как-то группы молодых мам для совместной покупки одежды и обуви для малышей из-за границы. В том же Фейсбуке вряд ли найдутся объединения пользователей жаждущих пиратского контента или ползунков на 20 руб дешевле чем в магазине. Вот и получается, что владельцам киносайтов, развлекательных форумов и интернет-магазинов разумнее искать посетителей во Вконтакте, нежели на Фейсбуке или в Твиттере.

А теперь оговорки. Если вы владелец новостного сайта или форума о политике, Фейсбук и Твиттер станут для вас раем :) Такого количества свихнувшихся на революциях, социальных преобразования, внутренней политике и геополитике и аналитике вам нигде больше не найти. Там они кишмя кишат, подогреваемые журналистами различных СМИ, начиная с "Радио Свобода" и"Дождя" и заканчивая "Russia Today" и телеканалом "Россия". Оттуда вполне возможен огромный поток перевозбужденных хомячков на сайты политической направленности.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Актуальные соцсети

Сообщение yuliyaskiba » 05 сен 2015, 02:27

Всегда считала, что социальная сеть "Одноклассники" имеет миллионы пользователей. А значит, и раскручиваться там проще простого. Но сейчас соглашусь с тем, что "ВКонтакте" более популярна в нашей стране, нежели остальные подобные ресурсы. Хотя в "Фейсбуке" постоянно тусуются не только наши соотечественники, но и зарубежные пользователи. Другими словами, эта соцсеть имеет больше возможностей, чем "Контакт". Нужно только найти грамотный подход к ресурсу. А делать это придется методом проб и ошибок.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Актуальные соцсети

Сообщение Мастер » 24 май 2021, 12:11

Одноклассники устарели уже давно - там одни старухи со стариками сидят, там только если раскручивать всякие штуки для здоровья))) ВКонтакте еще более-менее, но сейчас все самые прогрессивные пользуются Инстаграмом и Тик-Током. Вот там хорошо заниматься раскруткой, но денег много нужно для этого.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Актуальные соцсети

Сообщение Нельсон » 01 июн 2021, 16:39

Самоизоляция привела к бешеному росту популярности соцсетей во всём мире. По статистике в России на конец октября 2020 года, самая популярная платформа это "ВКонтакте", около 73 миллионов пользователей и 2 миллиона бизнес-страниц. Продажи массово перешли в онлайн. На втором месте у нас инстаграм-54 миллиона. Недавно узнала, что и инсте за сутки размещают около 500 млн сторис! Однако любит народ писать ;)! И 54% подписчиков используют аккаунты для рекламы.Старые добрые Одноклассники на третьем месте, около 47 млн. Но это в основном для тех, кому за 40, да и то самые продвинутые ушли оттуда в Тик-Ток и Инстаграм. Тик-Ток это на сегодня самая бурно развивающаяся площадка в основном для аудитории от 10 до 40 лет. Я люблю его за то , что там нет политики от слова "совсем", и там не надо смотреть всё подряд а можно поставить фильтры по своим интересам. Фейсбук - это около 40 млн аудитории, но он специфичен, много о серьёзном искусстве, о политике, реклама в основном мировых брендов, так как целевую аудиторию для маленького бизнеса там выявить очень сложно. А в Ютуб кроме развлекательного контента, пришло огромное количество онлайн-школ и видео-курсов и подписчиков на российском Ютубе более 80 миллионов.
Нельсон
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:26

Re: Актуальные соцсети

Сообщение серёжа » 12 июн 2021, 22:38

Вопрос был задан 6 лет назад и нынешняя ситуация с социальными сетями сильно отличается от ситуации на тот момент. Но тем не менее вопрос актуален и сейчас. Сейчас не меньше, даже больше социальные сети используются для продвижения чего либо. Я так понимаю, что нас интересует ситуация в России. Главный вопрос при выборе соц сети что именно мы собираемся продвигать, для какой аудитории? Самой универсальной на мой взгляд продолжает оставаться в Контакте, там популярны группы по интересам. В эти готовые группы и можно протолкнуть свой контент. 
серёжа
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12

Re: Актуальные соцсети

Сообщение Antoncv » 13 июн 2021, 00:52

Я по себе знаю, что о новых сайтах я узнавал в большинстве случаев через YouTube. Например, находил интересный обзор какой-нибудь детской игрушки. А в описании - ссылка на этот магазин. Или просто выскакивал реклама какого-нибудь сайта во время просмотра новостей. Если кто-то хочет продвигать свой сайт, то лучше это делать через YouTube. Например, публикуете видео с разными советами по теме сайта, а в описании - указываете ссылку на сайт. Там же - публикуете ссылку на страницу в социальных сетях. Например, Фейсбук. И можно устраивать различные конкурсы, условием которого должен быть репост видео в этом же Фейсбуке.
Аватар пользователя
Antoncv
Чайник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:53


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron