Продвижение сайта знакомств на Facebook

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Продвижение сайта знакомств на Facebook

Сообщение Vendy » 13 июн 2012, 09:50

Собственно, сабж: может ли Facebook способствовать продвижению сайта международных знакомств. Целевая аудитория - мужчины из США, Канады, Западной Европы, Австралии, которые хотели бы познакомиться с девушками из стран СНГ (в основном из России и Украины). Сайт приличный, ориентирован на серьёзные отношения, создание семьи; не секс-знакомства. Какой из методов продвижения эффективнее: создать свою группу и приглашать в неё желающих познакомиться или действовать через давно существующие и потому уже более-менее раскрученные группы? Вопрос только в том, потерпят ли они на своих страницах рекламу постороннего ресурса. Если же остановиться на первом варианте, с чего лучше начинать: приглашать друзей и просто всех, кого вижу в новую группу? С теорией раскрутки группы в социальных сетях я немного знакома, а вот какие из предложенных способов работают на практике, пока не могу определиться. Может, у кого-то уже есть личный опыт, положительный или отрицательный?
Vendy
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:41

Re: Продвижение сайта знакомств на Facebook

Сообщение Gulia » 18 июн 2012, 06:56

Собственно, сабж: может ли Facebook способствовать продвижению сайта международных знакомств.

А почему бы и нет. Facebook – международная социальная сеть, какая имеет немалую популярность среди пользователей стран СНГ, так, что для международных знакомств она должна подойди. А насчёт того, какую группу лучше выбрать, то я думаю, что лучше создать новую группу, нежели использовать уже существующую. А первых пользователей в группу привлечь Вы можете и через биржи недорого и быстро.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Продвижение сайта знакомств на Facebook

Сообщение yuliyaskiba » 31 июл 2012, 05:38

Я вообще считаю, что если грамотно отнестись к продвижению своего сайта в социальной сети, то можно достичь невероятных результатов. Вы посмотрите, сколько в Фейсбуке пользователей. Миллионы. И это все целевая аудитория. Сеть международная, а значит там вполне хватает мужчин и из США, и из Канады и так далее. Поэтому раскрутить сайт знакомств в этой социальной сети не является большой проблемой. Другое дело, как это сделать. Ведь хочется очень быстро привлечь людей на свой сайт и с минимальными затратами. А это уже проблема.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Продвижение сайта знакомств на Facebook

Сообщение Vendy » 15 авг 2012, 10:53

Именно по причине многомиллионной и разноплановой аудитории я и выбрала Фейсбук. Вопрос в то, как эту аудиторию привлечь. Посмотрела страницы-конкуренты и обратила внимание на одну деталь: ну просто близнецы-братья - все, как одна представляют собой перечень скопированных с сайта анкет с фотками. Я бы ещё как-то поняла, если бы это были избранные анкеты, с красивыми фотографиями или с интересным текстом, раскрывающие личность. Но, похоже, утруждать себя сортировкой профайлов никто не считает нужным.
Я вот задумалась: может, на сегодняшний день это и есть самый эффективный способ раскрутки - брать количеством?
В самом деле, не лепить же рекламу конкурса купальников, теста на совместимость или ещё какой-нибудь "полный аццтой", особенно для американцев или канадцев, которые это проехали давным давно.
Vendy
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 май 2012, 08:41

Re: Продвижение сайта знакомств на Facebook

Сообщение AllaS » 18 фев 2013, 08:58

Здесь нужно все хорошенько обдумать, это живые люди это не какой не будь товар. Мне кажется у вас должны быть какие то документы, на свой вид деятельности. Люди в таком случаи доверяют только проверенным компаниям, которые не один год уже на рынке, все боятся. Сейчас очень много предлагают любовь и все такое, а на самом деле покупают человека в рабство и для многих других целей. Вам придется отвечать на множество вопросов и за рекламировать себя как качественная и ответственная компания. Люди найдутся, главное продумать всю свою компанию от начала и до конца. Еще немаловажную роль играет реклама, от нее много зависит, если вы себя хорошо за рекламируете, то к вам потянутся люди.
Вложения
1ж.jpg
1ж.jpg (11.15 KiB) Просмотров: 7325
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron