Продвижение в соцсетях нового интернет-магазина

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Продвижение в соцсетях нового интернет-магазина

Сообщение NataBres » 29 янв 2015, 23:58

Недавно купила интернет магазин детских товаров и игрушек. Нужно заниматься продвижением, рекламой.
Контент заказывала у сторонней фирмы, осилить самостоятельно обширный объем не получилось. По сторонним оценкам сайт получился весьма интересным.
Стоит ли вкладываться еще и в продвижение в соцсетях или заняться самостоятельно? Времена сложные и дополнительные затраты не радуют бюджет. Опыта в этом практически нет, но с мозгами проблем тоже нет.
Я понимаю что профессионалы выполнят работу изящнее и качественнее, но какие шансы поднять это самой, окупятся ли профессионалы?
NataBres
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 23:32

Re: Продвижение в соцсетях нового интернет-магазина

Сообщение Dnepro1991 » 02 мар 2015, 12:13

Для начала, Вы должны усвоить один принцип, без рекламы никто к Вам не придет покупать товар. Даже если вы живете в огромном городе, и у Вас уникальный товар по самой дешевой цене, никто его не купить, потому, что никто не знает, что он есть. Возможно, Вы замечали, как в интернете, по телевидении, на улице на билбордах - находиться одинаковая реклама известных магазинов, о которых практически все знают, но они все равно рекламируют свой бренд. Реклама - это один из важнейших этапов развития бизнеса. Если, у Вас в планах развить свой интернет магазин и зарабатывать приличные деньги, просто необходимо пользоваться рекламными услугами. Особенно актуальная реклама в соц-сетях.
Аватар пользователя
Dnepro1991
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 23:07

Re: Продвижение в соцсетях нового интернет-магазина

Сообщение Владимир Герман » 23 апр 2015, 23:12

Наверное, не стоит ограничивать продвижение сайта только каким либо одним из способов рекламы. Есть финансовые возможности для оплаты услуг профессионалов, то почему бы ими и не воспользоваться? Но, конечно же, если в Ваших планах - серьезно заниматься интернет-торговлей, то было бы крайне желательно и самостоятельно разбираться в способах привлечения потенциальных покупателей при помощи социальных сетей и других ресурсов, которые предлагает нам сеть Интернет. Можно приложить собственные усилия в продвижении сайта, дополнив их услугами специалистов.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Продвижение в соцсетях нового интернет-магазина

Сообщение yuliyaskiba » 31 май 2015, 14:07

На самом деле продвижение ресурсов в социальных сетях - вещь стоящая. Ведь там ежедневно бывают миллионы пользователей, многие из них являются потенциальными клиентами. Но вкладывать денежные средства в такую раскрутку придется все равно, тут Вам трат не избежать. Да и делать все это нужно грамотно. Для начала создайте интересную группу, посвященную Вашему интернет-магазину, а затем найдите знающих людей. Они быстро Вам наберут целевую аудиторию и торговля потихоньку пойдет. Удачи Вам в этом начинании.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Продвижение в соцсетях нового интернет-магазина

Сообщение Romansello » 11 июл 2015, 01:16

Если уж решили заняться раскруткой магазина в соцсети, то будьте готовы к тому, что придется немало потрудиться. Да, профи сделают все быстрее, но их работа будет стоить денег, а результата может и не быть. Начните с того, что создайте группу. Параллельно с наполнением группы контентом ищите и добавляйте новых друзей, стараясь отличать их от ботов. Посты в группе делайте такими, чтобы людям было интересно их читать. Самое главное не усердствуйте с рекламой. При создании рекламного поста, старайтесь сделать его как можно полезнее для посетителей, пытайтесь спровоцировать их на переход по рекламной ссылке. Не забывайте и о мастер-классах о применении товаров. Также просите друзей оставлять комментарии к рекламным постам в стиле: мол повезло мне с приобретением или рекомендую обратить внимание на и т.д.
В самом магазине предусмотрите возможность поделится информацией в любую из соцсетей, а также не забывайте о лайках. Пишите интересные статьи, истории т.п.
В завершение скажу, что работать по началу придется очень много, но потом уже можно будет снизить темпы до 10 качественных постов в сутки. Если хотите упростить жизнь, то обратитесь и на биржи контента. Там делаете заказ на лайки и репосты и ждете результаты (правда, есть один нюанс: при репосте надо писать позитивный комментарий). Также не забывайте и про обсуждения, старайтесь отвечать на все вопросы, которые задают пользователи (это будет признаком того, что Вы заинтересованы чужими мнениями).
Удачи!
Romansello
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:31

Re: Продвижение в соцсетях нового интернет-магазина

Сообщение Kaselt » 21 сен 2015, 18:52

Вполне разумная идея, думаю Правда с раскруткой группы той же тоже надо потрудиться. Но там попроще и можно самому все сделать. Если есть время конечно же. Если нет, то можно в спец компании обратиться, но главное чтоб ботов не привлекли туда, а то толку от такой группы будет не много.
Ну и как Вариант, можно пользоваться сервисами типа Позвоним - http://pozvonim.com. Привлечь людей они не помогут, но для интернет-магазина фича весьма полезная. Дополнительный способ связи с клиентами. Можно по телефону, можно через чат. Но так или иначе, клиенты пользуются охотней, так как это им ничего не стоит. Поможет заинтересовать пользователя.
Kaselt
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:23

Re: Продвижение в соцсетях нового интернет-магазина

Сообщение Оля Максимова » 13 май 2019, 17:04

Сейчас многие удачно практикуют продвижение интернет магазинов в соцсетях путем раздачи подарков за репосты. Если все остальное в магазине уже сделано на 5, то попробуйте именно так дальше раскручиваться. Сложностей в этом нет никаких, затраты минимальные, а обхват аудитории получается довольно большой. Многие любят участвовать в таких конкурсах и с удовольствием репостят информацию, делая вам рекламу.
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38

Re: Продвижение в соцсетях нового интернет-магазина

Сообщение Нельсон » 06 июн 2021, 21:43

Продвижение магазина в соцсетях просто жизненно необходимо, там ведь сидят миллионы. Важно правильно оформить свою страницу, выбрать аватарку, чёткая информация в профиле с УТП должны вызывать желание посмотреть ваши предложения. Согласна о конкурсах репостов, ежедневное выставление сторис о конкретных товарах и их применении, обязательно видео со скриншотами благодарностей. Публиковать посты закрывающие возражения и страхи, деликатно сравнивать себя с конкурентами (не называя их). Но рекламу лучше ставить не чаще одного раза в неделю. Выставлять посты достаточно через день, а все ответы на вопросы только в личку. На самом деле, когда поймёте правильный алгоритм действий, это занимает не очень много времени, но даёт отличную отдачу.
Нельсон
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:26

Re: Продвижение в соцсетях нового интернет-магазина

Сообщение umidzevs » 12 июн 2021, 17:04

Я думаю стоить немного раскошелиться, без рекламы у вас вряд ли получится окупать свои расходы. Самое главное вопрос тут вам нужна какое реклама в социальных сетях. Если вам нужна таргетированная реклама в социальных сетях, то вам не обойтись без помощи профессионалов. Таргетированная реклама в социальных сетях намного сложнее. Одной вы вряд ли справитесь с такой объём работой. Есть ещё прямая реклама в собственной странице аккаунта. Но тут есть единственный недостаток, вам нужно огромное количество друзей или подписчиков. Тут тоже вы можете заказать услуги профессионалов, которые уже есть аккаунтов с миллионов подписчиками
Аватар пользователя
umidzevs
Чайник
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 июн 2021, 21:33
Откуда: Москва


Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron