Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Сообщение mama27 » 06 апр 2013, 10:45

Доброе время суток. Хочу создать группу "ВКонтакте", но решила предусмотрительно подойти к вопросу о выборе названия группы, потому что групп очень много, хочется что-нибудь более уникальное, так сказать, выпендриться)) Я, конечно понимаю, что шанс выбрать тематику полностью уникальную почти нулевой, но хотя бы чтобы подобных групп было как можно меньше. Кулинарных, худеющих и прочих навалом. Может найдется профессионал в этом деле с кучей идей в голове , который подскажет:)Буду признательна:)
mama27
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 09:57

Re: Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Сообщение AllaS » 16 апр 2013, 08:22

Мне кажется, что в первую очередь должны подумать Вы об этом, так как Вам эту группу нужно открывать, создавать и наполнять ее интересной информацией. Тому вам должна нравится эта группа, чтобы в дальнейшем Вам было интересно ею заниматься. Вот предложит Вам кто-то, что-то уникальное, но Вы не будете в этом вообще разбираться, начнете, будет неинтересно и Вы просто забросите свою группу. Тому нужно хотя бы выложить Вашу мысль, к чему у Вас лежит душа, чтобы Вы хотели делать и только тогда, по составлению нескольких факторов можно что-то предложить.
Вложения
p_32743_1_gallerybig.jpg
p_32743_1_gallerybig.jpg (42.71 KiB) Просмотров: 6350
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Сообщение Надежда777 » 17 июн 2013, 09:10

Здравствуйте! Действительно в социальных сетях существует огромное количество групп, очень сложно найти не тронутую тему. Сейчас пробежалась по группам в контакте и пришла к выводу, что можно открыть группу с рассуждениями о жизни, таких групп не много всего примерно 349 наименований, а это означает, что эта тема еще не избита постояльцами сети. В этой группе участники могли бы делиться советами из жизни, а так же задавать волнующие вопросы. Набрала ключевое слово рассуждения, так таких групп оказалось всего 23 шт.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Сообщение plus223 » 30 июн 2013, 21:36

Открывать группу, создавать сайты лучше всего на ту тематику, в которой вы сами разбираетесь или понимаете. В общем, можете поддержать беседу. Это залог успеха. Ведь в самом начале жизни группы, вам надо будет постоянно себя проявлять, активно постить информацию чтобы заинтересовать людей. Согласитесь, это сложно сделать не разбираясь в теме. Поэтому подумайте, что вы можете дать людям, чего не могут другие. Может даже то же похудение, но именно по вашему методу, исходя из вашего опыта. Придумать можно массу вещей. А то вам как посоветуют, вы ахните =) Например квантовая механика, общая теория относительности, математическая непротиворечивость завершенной физической теории, описание круга явлений, для которых строится математическая модель и так далее =) Поэтому лучше выбирайте сами.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Сообщение Анатолий » 24 ноя 2014, 21:28

Все просто если Вас интересует кулинария, то Вы создаете группу по кулинарии и пишите, то, что Вам интересно. Если Вы любите мотоциклы, значит, Вам судьбой предначертано создать соц. сети группу по этой тематики. Надеюсь, мой посыл понятен. Пишите, то, что Вам интересно, о чем Вы знаете, о чем Вы хотите узнать намного больше. Скажу на примере моей сестры. Она в ВК создала приятную страничку о творчестве. Не думая о том, что таких групп тысячи. Сейчас её группа успешна, яркая, много подписчиков, много слов благодарности. Дерзайте.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Сообщение yuliyaskiba » 20 дек 2014, 09:49

Не нам же потом придется раскручивать Вашу группу и продвигать ее. Заниматься своим сообществом будете сами. Поэтому и тему придумывайте самостоятельно. Вам должно интересно ею заниматься. Поэтому остановитесь на своем хобби или используйте профессиональные навыки. Если Вы создадите группу, в тематике которой совсем не разбираетесь, то будет сложно привлечь новых подписчиков. Вы не сможете ее развивать и заинтересовывать новых пользователей. Не бойтесь конкуренции, выделиться чем-то всегда можно.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Сообщение Talerico » 24 апр 2015, 21:24

На самом деле, сделать группу уникальной и интересной очень просто. Большинство групп вконтакте, к сожалению, подходят к созданию и продвижению групп формально, с главной целью: быстрее раскрутить группу и зарабатывать деньги на рекламе. От вас требуется подобрать тематику группы и выработать свой собственный стиль (размещать определенные посты, фотографии, музыку). Если собственного стиля у группы не будет, она будет выглядеть как беспорядочное нагромождение фотографий, цитат, музыки, граффити и т.д. - это отпугивает подписчиков и успеха такая группа вряд ли принесет. Самые популярные тематики вконтакте на данный момент: путешествия, музыка, юмор, успех, бизнес. После выбора тематики от вас требуется раскрутка группы и наполнение ее уникальным и интересным контентом.
Talerico
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:05

Re: Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Сообщение Карина10 » 12 сен 2015, 11:49

Тема группы прежде всего должна быть интересна Вам. Так будет значительно проще ею заниматься и это будет приносить удовольствие Вам. Если тема совсем незнакома Вы быстро выдохнетесь и работать над ней будете через силу, т.е. или группу забросите или придется нанимать модератора, что потребует дополнительных затрат
Карина10
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 11:41

Re: Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Сообщение BoiKot » 18 сен 2015, 14:42

Вопрос топикстартера судя по всему неправильно поставлен. Если Вы решили создать группу, то уж наверняка не просто так, а зачем то и почему то. Просто так взять из воздуха тему и создать по этой теме группу не получится. Все предыдущие советы по большому правильные и к ним стоит прислушаться.
Группа создается для чего то, а не просто так. И в этом нужно хотя бы немного разбираться.
Ну если я Вам дам совет, создать редкую группу по теме "Культурные ценности южноафриканского племени Андури". Она будет уникальна, не сомневайтесь. Но много ли интересного Вы туда напишите, выложите фото, видео? Много ли туда вступят людей?
Задайте себе эти вопросы и почитайте внимательней посты. Думаю ответ на поверхности.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Помогите выбрать тему для группы,пожалуйста.

Сообщение Анатолий » 22 сен 2015, 04:01

Вот, мне кажется, что самой востребованной темой в ВК являются автомобили) Я Вас уверяю, создавайте именно о них. Подписчики польются рекой, лайки несчетное количество...И поверьте, это даже не важно можете Вы отличить Аудио от БМВ. Все не важно...Вы понимаете, о чем я? Вы должны решать сами, выбирая ту тему, которая интересна для себя. Создайте группа для себя. Наверняка, есть картинки интересные, музыка прекрасная, выражения сбрасывайте в паблик, а через время, добавляйте друзей в группу, друзей друзей и т.д.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

След.

Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron