Блог или сайт?

Социальные сети становятся все популярнее в Интернете, с увеличением популярности увеличивается и количество вопросов по данной теме. Попробуем в них разобраться.

Re: Блог или сайт?

Сообщение Надежда777 » 11 июл 2013, 09:44

По моему мнению люди отдают большее предпочтение сайтам, нежели блогам. Предлагаю вам в этом убедиться на собственном опыте. Задумайтесь только на одну секунду (мгновенно), когда вам нужно найти ответ на какой-либо поставленный вопрос, в первую очередь вы, о чем думаете, что сможет вам помочь сайт или блог, что в самую первую очередь вы начинаете искать при помощи поисковых систем? Уверена что сайт, вот так и большинство людей обращаются за помощью к электронному консультанту, а уж в последнюю очередь народ обращается за помощью к блогу.

Только сначала вы сами определитесь, о чем будите писать, ведь сайты и блоги создают немного для разных целей!
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Блог или сайт?

Сообщение АНТИгуру » 11 июл 2013, 10:48

Надеда777, вы чайник с большой буквы "Ч"!!! Что за ахинею вы несетё и сами-то хоть понимаете, что пишите? Кто вообще задумывается что он ищет, сайт или блог? В конце концов, блог - это тот же сайт, только ненмого иного формата. Когда человек пишет запрос в строку поисковой системы, он даже не подозревает, что ему выдаст поисковая система. А она выдает результаты релевантные запросу. Т.е. то, что по мнение ПС даст нужный ответ на запрос пользователя. Что это будет - никто не знает. Это может быть даже документ PDF. Далее. Большинство пользователей поиска даже не отличат блог от сайта, для них все сайты на одно лицо. И если сайт даёт ту информацию, которая нужна, то пофигу что это. Блог, сайт, пдф документ и т.д.

Вопрос сайт или блог задает себе вебмастер исходя из своих нужд. Блог предполагает общение с пользователями, и обычно бывает дополнением к сайту. Если сайт крупный.

Поэтому хватит нести всякую херню!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Блог или сайт?

Сообщение Анатолий » 11 апр 2014, 21:56

Лучше бы Вы углубились в суть вопроса, поскольку сложно ответить, когда не знаешь для, чего Вам необходим ресурс. Я согласен, в том, что блоги становятся все более популярными и это абсолютно понятно. Не во всех есть потребность создавать сайты, тратить большие ресурсы, просто, для общения блоги, конечно, намного лучше. Но, если Вы думаете о рекламы собственной компании, то куда уместнее полноценный, динамичный сайт. Определитесь с целями и задачами будущего портала и реализуйте собственный проект.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Блог или сайт?

Сообщение АНТИгуру » 17 апр 2014, 14:26

Ну, если человек размышляет над тем, что делать блог или сайт, то, очевидно, что у него нет ни того, ни другого. Поэтому взвесив все за и против, можно сказать, что для начала лучше сделать хоть что-нибудь. Короче говоря, поработать в этой среде, познакомиться с нюансами. В процессе работы начнут возникать другие вопросы, на которые тоже надо будет найти ответы. То есть потихоньку помаленьку набираться опыта, освоить азы продвижения и потом уже развиваться в заданном направлении. Ведь очень многие так и не умудряются сдвинуться с мёртвой точки и начать делать хоть что-нибудь вообще.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Блог или сайт?

Сообщение Root » 17 апр 2014, 20:17

Сайт предполагает более строгое изложение материала, что ли... А блог, это интернет-дневник в сущности. Типа, пришла в голову мысля определенная, тут же сел и записал ее, не заботясь особо о форме изложения. Но это все формальности, на самом деле на блоговых движках получаются очень даже неплохие сайты.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Блог или сайт?

Сообщение Лера » 12 апр 2018, 15:35

Главное определиться, для чего это нужно.
Блог кстати может быть частью сайта. Никто не мешает вам иметь и то, и другое сразу.
Нужно начать хоть с чего то. Тогда в процессе создания придет понимание. А вообще все же первый вопрос - "А что я от этого хочу получить?"
Ответив на него уже можно определяться.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Блог или сайт?

Сообщение Olka708 » 22 июн 2021, 10:22

Если нет полного понимания "что хочется завести", то я бы посоветовала попробовать начать с блога. Тут нет четких рамок и границ, в которых надо держать сайт. Плюс, "свобода слова" более лояльная в ведении блога и Вам не надо будет слишком сильно следить за культурой речи.
Так же, в блог не нужно практически никаких вложений, кроме собственных сил. Сайт же, подразумевает постоянные денежные вложения - это оформление, продвижение сайта и реклама, в противном случае у сайта нет дальнейшей жизни на просторах интернета.
Olka708
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 09:52

Пред.

Вернуться в Продвижение в социальных сетях

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron