График работы копирайтера

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

График работы копирайтера

Сообщение yuliyaskiba » 12 дек 2012, 06:52

Я прекрасно понимаю, что любой копирайтер занимается написанием статей, заполнением сайтов качественным контентом в свободное время. Даже если копирайтинг является основным видом деятельности, то человек сам для себя определяет время работы. Вопрос именно к копирайтерам. Вы каким-нибудь образом планируете свое рабочее время? Создаете график работы для себя? Я лично работаю по строгому плану, который придумала сама для себя и это очень дисциплинирует. Я не могу садиться за работу непонятно когда. И хотя меня никто не контролирует, я стараюсь работать по часам.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: График работы копирайтера

Сообщение shnelhod » 12 дек 2012, 09:42

Я считаю, что работу копирайтером можно планировать и по режиму, строго установленному для себя, а также свободно в любое время. Два других фактора, которые влияют на режим— это работа по заказу, и свободное написание статей. Как правило в первом случае существуют временные рамки, определенные заказчиком. Многие считают время написания, но не учитывают работу по поиску исходных материалов. Невозможно быть постоянно в теме по различным областям. Стараюсь следовать принципу, отработав один материал, приступаю к другому. Набрав заранее много работы, выполнение становится более суетливым.
Аватар пользователя
shnelhod
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:42

Re: График работы копирайтера

Сообщение maidok » 16 дек 2012, 10:40

На мой взгляд, строго планировать время работы стоит, только если копирайтинг является основным источником дохода. Тогда естественно нужно создать себе все условия для написания контента, в том числе и график работы копирайтера должен быть. Успех в любой сфере деятельности предполагает определенную самоорганизацию и планирование рабочего времени. Не все могут плодотворно работать дома, поскольку часто отвлекают домочадцы. В таком случае, иногда фрилансеры объединяются и снимают небольшой офис, где всегда царит рабочая атмосфера, никто не отвлекает.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: График работы копирайтера

Сообщение tolpugin » 06 янв 2013, 08:51

maidok, по-моему, вариант со снятием офиса - это уже не фриланс. Идти куда-то, к определенному часу - это же такой напряг. А насчет графика работы думаю так. Если всегда есть конкретный объем работы, то, конечно лучше работать по своему графику. Но лично у меня такого нет. Никогда не знаю, какие заказы удастся словить. А вдруг попадется что-то стоящее, но, соответственно, и времени на выполнение потребуется уйма? Ни в какой график не уложишься. Поэтому, к сожалению, работаю практически всегда без графика. Тружусь, пока не устану. А как устану - закрываю лавочку и все.
Аватар пользователя
tolpugin
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:36

Re: График работы копирайтера

Сообщение Анатолий » 15 авг 2014, 22:42

Для меня копирайтерская деятельность – это основная на данный момент. Но чёткого графика у меня нет. В свое время ушёл с предприятия, где работали по строгому описанию, а я искал свободы и независимости. Я делаю работы по заказу и вот когда они есть, тогда и работаю. В основном, мой рабочий день начинается с 10:00. Высыпаюсь, делаю зарядку, кушаю и вот тогда уже приступаю к плодотворной деятельности. Не вижу смысла, работая дома, затягивать себя в рамки, особенно если я и уходил от них и от надзирательства.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: График работы копирайтера

Сообщение Игорь » 18 авг 2014, 10:28

Одно из основных преимуществ работы фрилансера (а копирайтер - типичный фрилансер), это возможность подстраивать рабочий график под индивидуальные особенности организма ("сова" или "жаворонок") и привычный стиль жизни. Наверное, целесообразно оценивать не график, а количество рабочего времени.
Лично знакомые мне копирайтеры - профессионалы (т. е. люди, для которых такая деятельность является основной), сидят за компьютером не менее 11 - 12 часов в день. Поэтому "легкой работой" копирайтерство не назовешь...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron