Качество статьи - речь и стиль

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Качество статьи - речь и стиль

Сообщение vitroshko » 11 ноя 2012, 08:10

На бирже статей etxt.ru кроме проверки текста на копии, есть еще интересные пункты проверки на качество - это орфография, грамматика, пунктуация, речь и стиль. Совсем недавно я выставил там на продажу очередную рецензию на фильм “Облачный атлас”, (Cloud Atlas, 2012) и после ее проверки модератором обнаружил напротив последних пунктов красные крестики. По орфографии, грамматике и пунктуации мне все понятно. А вот по речи и стилю не могу взять в толк – как все - таки модераторы их определяют. Я даже по форуму пробежался, чтобы просветиться по этим пунктам, но пока ничего толкового не обнаружил. Некоторые друзья, которые читают мои статьи, говорят, что все читабельно, логично и без речевых ошибок. Что конкретно можете посоветовать, как эти пункты проверить на ошибки? Я в затруднении, ведь эти крестики реально отпугивают потенциальных покупателей.
Вложения
Стиль-речи....jpg
vitroshko
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 08:09

Re: Качество статьи - речь и стиль

Сообщение yuliyaskiba » 12 ноя 2012, 05:29

Советую Вам не переживать по поводу этих крестиков. Пунктуацию можете просмотреть еще раз, где-нибудь знаки препинания и вылезут. А вот по поводу стиля не беспокойтесь. Уверяю Вас, что покупатели все равно приобретают статьи, сколько бы крестиков не стояло. Кроме того, после размещения и продажи некоторого количества статей на этой бирже, размещенный Вами контент будет проверять не модератор, а система. Поэтому никаких галочек и крестиков вообще не будет. Наберитесь терпения, спокойно продавайте свои статьи.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Качество статьи - речь и стиль

Сообщение AlexArch » 12 ноя 2012, 07:11

Стиль – это скорее всего то же самое, что и понятия воды, тошноты и академической тошноты на Advego, которые определяются их SEO-анализатором текста. Эти понятия действительно подлежат игнору, как сказала yuliyaskiba. Если текст интересен и нормально читается, то нечего на них зацикливаться.
А вообще, такие показатели придуманы для того, чтобы просигнализировать о том, что статью, ВОЗМОЖНО, необходимо разбавить новыми словами. Присмотреться то к такой статье стОит, но вот надо что-либо менять или нет, это уже решает человек.
Кстати, цену за тысячу символов, на картинке то, не затёр. :)
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Качество статьи - речь и стиль

Сообщение Анатолий » 28 июн 2014, 23:15

Ну, что Вам сказать, конечно, это может повлиять на продажу статьи, все зависит от покупателя, как он реагирует на все эти крестики. И поверьте, для заказчика не аргумент, что читали Ваши друзья. Их позитивные слова, могут быть только утешением для Вас. Меня больше всего поразил красный крестик, относительно стиля. Странно. Да, и вообще, статью ведь выставили на продажу, не возвратили Вам на доработку из-за допущенных ошибок, значит, одобрили для продажи. По этому, ждите, может, найдется покупатель и на неё. А на будущее, проверяйте пунктуацию, орфографию и в ворде, в программах в онлайн.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Качество статьи - речь и стиль

Сообщение maidok » 29 июн 2014, 11:05

Время от времени от нечего делать подрабатываю на этой бирже контента. С 2012 года там видимо многое поменялось, и нет уже проверки на речь и стиль. Зато там с подсчётом уникальности проблемы периодически возникают. Вот недавно выставил на продажу статью с уникальность 95-100%, а биржа показала 60% и отклонила её. Оказывается, администрация решила изменить алгоритм проверки уникальности, в результате тупо подсчитывались совпадения отдельных слов с одного источника. Через пару дней они естественно одумались и вернулись к старому способу проверки.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Качество статьи - речь и стиль

Сообщение AllaS » 10 июл 2014, 21:59

Да, как всегда больная тема для людей, которые пишут различный материал на биржах контента. Бывает так стараешься, все делаешь самостоятельно, а текст не настолько нужен уникальный или еще какая-то залепа. Мне нравится, когда на биржах контента есть еще пункты проверки на качество - это орфография, грамматика, пунктуация, речь и стиль, это очень удобно. Многие новички плохо пишут, забыли правильность написания, а данный пункт позволяет все вспомнить и упростить работу по написанию какого-то материала. Как для меня, то этот пункт должен присутствовать на всех биржах контента, чтобы упростить и себе и людям работу.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Качество статьи - речь и стиль

Сообщение David » 14 мар 2015, 22:26

А мне вообще не пришло никакой детализации. А было сообщение: "Модератор отклонил Вашу статью... У Вас осталось 5 дней для внесения правок, иначе статья будет удалена. Напоминаем, что Вы можете воспользоваться корректорскими услугами на бирже.
Причины отклонения: Статья содержит ошибки: орфография и грамматика, пунктуация, речь и стиль"
Неужели есть ошибки по всем пунктам? Или это сделано с целью заставить меня воспользоваться корректорскими услугами? На других биржах нет таких придирок.Если статья содержит ошибки, то претензию предъявляет покупатель с вытекающими из этого последствиями.
За неимением времени я отправил статью в черновик, чтоб не удаляли. Будет время - проверю ошибки. А вообще, стиль - это индивидуальные особенности. Какие тут могут быть критерии, кроме как аморальности?
Что посоветуете?
David
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:58

Re: Качество статьи - речь и стиль

Сообщение 12Gyano » 22 мар 2015, 01:41

День добрый. Я покупаю статьи в магазинах готового контента на разных биржах. Кстати, удобнее и надежнее всего на Адвего!Так вот, на Еткст магазин мне совсем не нравится. И интерфейс немного запутанный, и все эти крестики-нолики... ТС, Вы правы в своих опасениях. Лично я, как покупатель, обхожу стороной статьи, которые отмечены, как работы с ошибками - крестиками. А вот на отзывы покупателей обращаю большое внимание. Если есть хотя бы один негативный отзыв - это уже настораживает очень сильно!!!
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Качество статьи - речь и стиль

Сообщение Владимир Герман » 19 июн 2015, 23:38

Покупатель контента имеет возможность обращать внимание на различные крестики (их, насколько я понял, уже успели отменить?), отзывы и рекомендации, рейтинги автора, но все же, если он будет самостоятельно квалифицированно проверять текстовые материалы авторов, то именно это позволит ему гарантированно получить качественный контент. А отзывам на биржах цена невысока - на том же etxt достаточно много заказов, в которых заказчики предлагают исполнителям просто смешные расценки за выполнение задания, обещая при этом написание положительного отзыва.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Качество статьи - речь и стиль

Сообщение 12Gyano » 28 июн 2015, 14:33

На ЕТКСТ вообще не понятно как статьи модерируются перед прохождением в магазин... Есть такие, которые проходят автопроверку. Но, пардон: как система может определить речь, стиль, орфографию и пунктуацию в ключе правильности??? Это нонсенс. Только модератор, да и то не всегда, это определить может на достойном уровне. Из-за этого никогда ни покупаю статьи, ни продаю. Купил несколько штук (10-15), из них только 1-2 более-менее нормального качества были. остальные - жуть: полно ошибок и логики ноль.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron