Чем SEO-текст отличается от обычного?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Чем SEO-текст отличается от обычного?

Сообщение yuliyaskiba » 10 ноя 2012, 05:32

Очень часто вижу такое выражение как "написать текст под поисковики или SEO-текст". Для меня не совсем понятны эти выражения. Я прекрасно знаю, что SEO-текст - это контент с определенными ключевыми словами. Но почему тогда он не может быть ориентирован на людей? Эти ключевые слова вписываются в статью для определения в поисковиках? Какое еще принципиальное отличие обычного текста от SEO? Есть ли что-то еще кроме ключевых слов? Насколько информативным, полезным и читаемым должен быть SEO-контент?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Чем SEO-текст отличается от обычного?

Сообщение AlexArch » 10 ноя 2012, 07:48

Обычный текст, от SEO-текста, отличается только тем, что в SEO-тексте используются слова и фразы, по которым пользователи ищут информацию данной тематики. Т.е. можно написать статью с использованием таких слов, по которым вообще никто и никогда не догадается искать данный материал. Но если посмотреть статистику используемых слов, в поисковиках, и заменить ими непопулярные слова, то получаем SEO-текст.
С самим понятием, как бы, ничего сложного. Однако, есть много тонкостей, которые необходимо соблюдать при расстановке ключевых слов. Например, количество ключевых слов, в тексте, должно быть естественным и распределяться по тексту равномерно.
Можно использовать аналогию с облаком тегов, в качестве тегов всегда используют самые популярные слова, по которым человек быстро найдёт, то что он хочет.
seo.jpg
seo.jpg (10.3 KiB) Просмотров: 4209
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Чем SEO-текст отличается от обычного?

Сообщение Босяк » 16 ноя 2012, 06:09

Чем SEO-текст отличается от обычного? А разве уникальность теста не влияет на SEO? Ведь поисковые системы тоже на это обращают внимание, потому что сайты должны быть сделаны для людей, а не для поисковых систем. Поэтому, при создании статей можно создавать различные текстовые контенты: - низкого качества, среднего качества и высокого качества. Вот если вы будете создавать тесты только низкого качества, которые обычно создаются при помощи различных программ и потом слегка редактируются человеком, то такие тексты и сами сайты будут относиться к категории ГС. Рекомендую в своей работе тоже обращать на это внимание.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron