Статья продана два раза. Что делать?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Статья продана два раза. Что делать?

Сообщение yuliyaskiba » 02 ноя 2012, 09:49

Очень многие копирайтеры пишут статьи не на заказ, а в магазин для продажи. Как правило, стараются разместить одну и ту же статью для продажи сразу на нескольких текстовых биржах для того, чтобы ускорить процесс продажи. А после того, как статью приобретают, копирайтеры быстро удаляют ее с остальных бирж. А если случится такая ситуация, что в течении короткого времени одна и та же статья будет продана сразу в двух местах, то что делать? Человек не мошенник, как ему быстро и безболезненно исправить ситуацию? Перед кем извиняться и возвращать деньги?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Статья продана два раза. Что делать?

Сообщение maidok » 06 ноя 2012, 09:26

Лучше избегать подобных ситуаций и стараться продавать статьи на одной бирже. Там, где они лучше расходятся, где наработан круг покупателей. Если статья продана два раза, то, когда ее разместят на сайтах, она потеряет свою уникальность и, следовательно, свою ценность. Можно, конечно, извиниться перед покупателем, который купил статью позже и вернуть деньги. Но это не гарантирует, что в дальнейшем обиженный покупатель захочет приобретать ваши статьи. Кроме того, за такие действия могут вообще забанить аккаунт на текстовой бирже.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Уже проданная статья

Сообщение Валерий » 23 ноя 2012, 16:29

Мне кажется, что ваши переживания очень напрасны. Сейчас столько копирайтеров трудится, в результате чего на свет появляется огромнейшее количество статей, что вероятность того, что выложенная вами статья на разных биржах может продаться два или три, а может, и четыре раза, сводиться практически к нулю. Так что, не стоит переживать и волноваться попусту.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Статья продана два раза. Что делать?

Сообщение Босяк » 24 ноя 2012, 06:13

Трудно поверить, чтобы одну и ту же статью могли купить одновременно в одно и тоже время, ежесекундно и ежечасно, и притом в один и тот же день. «А если всё-таки уже статья продана два раза. Что делать?» - спрашиваете вы. Если это произошло, то вам нужно как можно быстрее убрать её с других бирж, чтобы не выглядеть мошенником в глазах покупателей. Иначе, с вами работать, потом никто не будет, и вас могут просто забанить и занести в чёрный список авторов. И мой вам совет – верните деньги тем покупателям, которые купили её не первыми и объясните сложившуюся ситуацию. Но при этом добейтесь того, чтобы эта статья была удалена с их площадок. Все переговоры и объяснения обязательно ведите только через переписку, чтобы у вас сохранились доказательства вашей порядочности.
Изображение
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Статья продана два раза. Что делать?

Сообщение Spider » 19 янв 2013, 09:27

Как я понял, автор темы не попадал в такую ситуацию, а только лишь предполагает такую возможность. Действительно, такое теоретически возможно, и я лично тоже опасался такой ситуации, потому, что заказчик не будет разбираться, почему так случилось. Просто не оплатит, добавит в черный список и ко всему, может написать негативный отзыв на форуме. Чтобы избежать таких вещей, я делаю следующим способом: открываю список актуальных и хорошо продаваемых тем определенной биржи и для нее пишу именно по этих двух-трех темах, а для другой биржи, соответственно, выбираю совсем другие темы. Стараюсь придерживаться такого баланса, изредка меняя темы между биржами в зависимости от их актуальности.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron