Наиболее востребованный текстовый контент

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Наиболее востребованный текстовый контент

Сообщение SEO-знайка » 01 апр 2012, 15:33

Кто может подсказать, статьи на какую тему сейчас наиболее востребованными и наиболее быстро покупаются? Ориентироваться по запросам в поисковиках наверное было бы неправильно. Хотел бы спросить у тех, кто занимается копирайтом, что у них разлетается быстро и по хорошей цене?
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Популярные темы

Сообщение Алёнка » 01 апр 2012, 15:51

Немного в этой разбираюсь и могу сказать, что хороший спрос на темы строительства, красоты и моды. Вроде темы туризма также всегда актуальны и детские темы. Так что к работе можно приступить, имея неплохой выбор тем. Главное, не забывайте о том, что тексты должны быть интересными и уникальными, тогда и постоянные покупатели на ваш на текстовый контент найдутся быстро.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Наиболее востребованный текстовый контент

Сообщение Не блондинка » 02 апр 2012, 18:44

Мне кажется, что продавать статьи успешно можно практически на любые темы. Соглашусь, что контент по теме строительства сейчас очень востребован, но не стоит забывать и о том, что предложений по данному направлению также очень много. Работайте над тем, что лично для вас представляет интерес. В этом случае работы получаются намного лучше, чем те, которые лично вам неинтересны.
Не блондинка
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:35

Re: Наиболее востребованный текстовый контент

Сообщение Антон1 » 13 апр 2012, 13:27

Тематику наиболее востребованных текстов можно посмотреть, зайдя на любую текстовую биржу и посмотрев, какие статьи предлагают на продажу. Опытные копирайтеры всегда держат «нос по ветру». Другое дело, как правильно заметила Не блондинка, конкуренция здесь очень большая. Статья может продаваться очень долго. Тут можно посоветовать писать как можно больше (не в ущерб качеству, конечно) и выставлять свои статьи по не очень высокой цене. Но и за бесценок тоже не продавайте. Да простят мой пост опытные копирайтеры.
Антон1
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:56

Re: Наиболее востребованный текстовый контент

Сообщение yuliyaskiba » 21 июн 2012, 08:40

Некоторое время назад решила выяснить ответ на этот вопрос. Теперь выставляю на продажу статьи самых разнообразных тематик. Но должно пройти определенное время, прежде чем можно будет дать какую-то оценку. А по предварительным данным, хорошо идут тексты по кулинарии, психологии, интернету и информационным технологиям. Но мне кажется, что писать нужно постоянно. чем больше статей будет представлено на текстовых биржах, тем чаще их покупать и будут. Это совершенно естественно. Так что, всем удачи!
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Наиболее востребованный текстовый контент

Сообщение Andrews » 31 июл 2012, 06:18

Я в последнее время заметил, что различные биржи контента имеют различную специализацию. Например, на одной бирже статьи на тему туризм разлетаются как горячие пирожки, а на другой, аналогичные статьи лежат неделями или даже месяцами. То есть, перед тем как браться за какую-либо тему, полезно не только изучить общий спрос на нее, но и разобраться на каких именно биржах эта тема наиболее востребована. Ну а самое главное это, конечно же, качество статей. Именно оно поможет заинтересовать постоянных покупателей, заказы от которых и составляют основную часть дохода копирайтера.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Востребованный контент для сайтов

Сообщение Вика-Вика » 04 авг 2012, 13:47

Заметила, что сейчас очень много заказов на тексты, дополненные фотографиями. Это и кулинария - рецепты, и рукоделие - инструкции по вышиванию, вязанию, с пошаговой иллюстрацией в виде фото, и различные поделки, и советы по ремонту. Так что, такой контент сейчас действительно популярен.
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Наиболее востребованный текстовый контент

Сообщение Анатолий » 28 авг 2014, 22:51

Рассажу свои мысли. Самая востребованная тематика – это строительство. Дальше идет медицина и здоровье. Тема бизнес и финансы, на мое мнение, замыкает тройку лидеров. Также успехом будут пользоваться успехом статьи о туризме, ведь желание хорошо отдохнуть никто не отменял. И поскольку, деятельность копирайтера происходит онлайн, то вполне логично, знать, понимать и разбираться в современных гаджетах, технологиях. Это поможет почувствовать себя не только акулой пера, но и чудесным пловцом в океане вертуала.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron