Что такое контент?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Что такое контент?

Сообщение Александр » 12 мар 2012, 16:36

Может кто то будет смеяться по поводу этого вопроса, но мне вот интересно спросить об этом у людей.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Определение контента

Сообщение Макс » 15 мар 2012, 19:15

Аха, сейчас лопну от смеха от вашего вопроса. :D . Если честно, ничего смешного в этом нет, потому что большинство пользователей не заморачивается всякими терминами и их определениями. Буду краток, контент - это наполнение сайта, которое может быть текстовым, переставленным в виде рисунков и фото, возможно дополненное аудио-видео информацией. Надеюсь, объяснил понятно. :mrgreen:
Макс
Новичок
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Что такое контент?

Сообщение yuliyaskiba » 23 май 2013, 07:47

Если в двух словах, то контент - это информация на сайте. То есть, любые статьи, фотографии, комментарии, вопросы, консультации и тому подобное. Наполнить сайт контентом - значит сделать сайт не пустым. Вам же будет неинтересно зайти на ресурс, на котором нечего почитать, посмотреть, узнать, спросить. Так и остальным пользователям интернета. И для привлечения посетителей владелец сайта заполняет его уникальным контентом: пишет статьи, выкладывает фотографии самостоятельно или заказывает на специальных текстовых биржах.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что такое контент?

Сообщение Galina » 24 май 2013, 07:48

В интернете существуют свой порядок и своя терминология. Контентом в глобальной сети называют любого рода информацию, которую пользователь может почитать, увидеть, услышать на сайте. Наполнение сайта является основой для его раскрутки и продвижения. Важной оценкой интернет-контента является его доступность, актуальность, достоверность размещаемой информации. Также контент должен быть уникальным, так как будет сложно найти необходимую информацию, если она будет одинаковой на разных сайтах. Поэтому весь контент в интернете охраняется законом об авторских правах, а поисковые системы очень строго наказывают сайты, которые воруют контент у конкурентов. Наполнение сайтов контентом – это очень трудоемкий процесс, который требует постоянного обновления текстового материала.
Вложения
129.png
129.png (48.24 KiB) Просмотров: 2701
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4