Ключевые слова

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Ключевые слова

Сообщение Andrews » 04 сен 2012, 07:51

Известно, что для улучшения позиций сайта, статьи, размещаемые на нем, желательно наполнить подходящими ключевыми словами (ключевыми фразами). Однако, при этом, нужно еще и сохранить приемлемый вид текста, чтобы посетителям было удобно и приятно его читать. Подскажите, допускается ли вставлять в ключевые фразы знаки препинания и предлоги, чтобы сделать текст в целом более складным? Не отразится ли такое «разбавление» ключевых фраз на их «ценности» для поисковых машин? Какая плотность ключевых слов является оптимальной для продвижения сайта?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Ключевые слова

Сообщение Gulia » 05 сен 2012, 08:07

Вообще-то при поиске по запросам поисковые машины упускают знаки препинания, насколько мне известно, поэтому Вы, конечно, можете расставлять знаки препинания. Но, странно, что в Вас возник вопрос о приемлемом виде текста. Скорее всего, если Вы об этом заговорили, то ключевая фраза у Вас имеет очень большое количество символов. Это не всегда хорошо для поисковых машин, так как они воспринимают только первых 100 символов, а остальные игнорируют. Так, что важно подобрать такую ключевую фразу, которая была б лаконичной и отражала тему сайта.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Ключевые слова

Сообщение Andronov » 05 сен 2012, 09:07

Строго говоря, наилучшим вариантом для добавления ключевых фраз и слов будет сохранение их в том виде, в котором они набираются пользователем в поисковом запросе. Однако ничего не мешает употребить ключевую фразу в тексте в разных вариантах и, конечно, благозвучность статьи повысит авторитет ресурса, где она расположена. Не нужно забывать о тегах <Title>, <H1> и т.п., потому что больше внимания со стороны поисковика уделяется содержанию выделенному именно этими тегами. Таким образом, текст должен быть для людей, а теги, заглавия статей и подразделов следует формировать для поисковой системы.
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Ключевые слова

Сообщение yuliyaskiba » 06 сен 2012, 05:06

Знаками препинания ключевые слова разбавлять можно. Конечно, лучше оставить фразу неизменной, но иногда она бывает такой корявой, что очень трудно сконструировать красивое предложение. Однако не стоит забывать, что если текст пишется на заказ, а заказчик пожелал оставить ключевую фразу без изменений, то ни о каких знаках препинания речь идти не может. В этом случае придется складывать предложения так, как заказано, даже если оно выйдет неудобочитаемым. Вот и все премудрости по этому сложному вопросу.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron