Что такое пиар заказы и где найти заказчика на них?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Что такое пиар заказы и где найти заказчика на них?

Сообщение Крылов » 29 мар 2012, 20:19

У меня есть знакомая, которая говорит что работает в Интернете и получает неплохие деньги за то, что выполняет пиар заказы. Где найти заказчика на такую работу? Писать я вроде умею и неплохо, провести пиар-акцию вроде тоже мне кажется не таким уж и сложным делом. Вопрос остался за тем, кому все мои эти способности пригодятся. Куда обратиться?
Крылов
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:31

Re: Что такое пиар заказы и где найти заказчика на них?

Сообщение Татьяна » 27 июн 2012, 15:13

Пиар-заказ – размещение прямой ссылки на рекламируемый ресурс. Размещают такие ссылки на форумах, блогах, соцсетях, закладках (в них нужно регистрироваться). Это делается так: пишется комментрарий, который содержит прямую ссылку на рекламируемый сайт, товар и т.д. Таким образом, вы зарабатываете деньги, веб-мастер имеет внешнюю ссылку на свой ресурс. Трудность в том, что многие администраторы форумов и блогов удаляют внешние ссылки, поэтому их нужно прятать в предложении под словами «тут», «здесь» (т.е. при нажатии на это слово человек попадает на нужный ему ресурс). Поэтому для такой работы желательно знать форумы, где не удаляются внешние ссылки, а также иметь свои блоги. В основном заказчики платят деньги по истечению времени, так как желают убедиться, что их ссылка не была удалена. Такие заказы есть на бирже адвего и др.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Что такое пиар заказы и где найти заказчика на них?

Сообщение Валерий » 19 июл 2012, 15:18

Заказы по работе в интернете размещаются на биржах фриланса. А что касается непосредственно пиар-заказов, то не такое это простое дело, как кажется на первый взгляд. Многие принципиально не берутся за эту работу, так как времени может быть потрачено много, а в итоге толку никакого, и труд останется неоплаченным, так как все ваши попытки разместить ссылки будут тут же жестко пресечены модераторами.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Что такое пиар заказы и где найти заказчика на них?

Сообщение Andrews » 31 июл 2012, 06:42

Многие принципиально не берутся за эту работу, так как времени может быть потрачено много, а в итоге толку никакого, и труд останется неоплаченным


Совершенно верно. Выполнение пиар-заказов или, как их еще называют, рекламных заказов, не дает уверенности, в том что работа будет оплачена. На первый взгляд такие заказы довольно просты, так как нужно всего лишь написать короткое (100-200 знаков) сообщение и добавить в него ссылку на рекламируемый ресурс. Однако, прежде чем это сделать, приходится изучать правила того ресурса, на котором планируется разместить рекламу. На изучение правил уходит какое-то время и в итоге может выясниться, что размещение ссылок (любых или из зоны .ru) запрещено. Есть ресурсы на которых пользователь может оставлять ссылки, но только после того, как у него наберется определенное количество сообщений не рекламного характера. На набор достаточного количества сообщений также уйдет довольно много времени. Но и после выполнения всех требований ресурса любую ссылку могут удалить, так как последнее слово остается за модератором. Так что, несмотря на то что рекламные заказы, как правило, неплохо оплачиваются, их выполнение может оказаться гораздо менее прибыльным делом, чем другие виды работы копирайтера.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4