Расценки копирайтера

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Расценки копирайтера

Сообщение yuliyaskiba » 03 сен 2012, 08:41

Когда размещают рекламу любой текстовой биржи, то копирайтерам обещают довольно высокие заработки. На самом деле все происходит не совсем так. Как правило, начинают копирайтеры с самых дешевых цен на свои услуги. Постепенно они повышают уровень мастерства, знакомятся с заказчиками и шагают вверх по карьерной лестнице. Но есть такие новички, которые сразу же начинают писать по довольно высоким расценкам и тем самым обеспечивают себе отличные заработки. почему так происходит? Как получать отличные заказы?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Расценки копирайтера

Сообщение Oleg » 04 сен 2012, 06:24

Вполне логично, что новичок сначала для того, чтоб вникнуть в суть дела берёт заказы те, что полегшее и меньше оплачиваемые, а потом уже и пробует себя на более тяжёлых заказах. Но, если человек уверен в своих силах, то может и с самого начала брать хорошо оплачиваемые статьи. Здесь, наверное, ещё много зависит от текстовой биржи. Один близкий человек, который тоже подрабатывает копирайтингом, говорил, что например на Фрилансе, есть разные аккаунты, если у тебя есть премиум-аккаунт, то ты можешь взять более удачный заказ, но за такой аккаунт нужно платить.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Расценки копирайтера

Сообщение Andrews » 04 сен 2012, 07:31

Нет ничего удивительного в том что человек, который до этого был хорошим журналистом, приходит в копирайтинг и сразу назначает высокие расценки за свой труд. Такой человек уже владеет навыками написания статей и сбора информации (пусть и несколько отличающимися от тех навыков, которые требуются в копирайтинге). Или, например, дипломированный лингвист ведь тоже имеет основания получать за свою работу больше, чем школьник с тройкой по русскому языку. На мой взгляд, высокие цены назначают как раз те, кто уверен в своих способностях. При этом не столь важно, как давно они занимаются копирайтингом.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Расценки копирайтера

Сообщение maidok » 04 сен 2012, 08:10

Помимо квалификации копирайтеру важно правильно подать себя, заинтересовать заказчика. Если есть грамотно составленное портфолио со ссылками на качественно выполненные статьи, то быстрее заметят вебмастера и предложат высокооплачиваемую работу. Многие копирайтеры также делают себе рекламу на форумах, создавая темы с предложением о выполнении копирайта и рерайта. Что касается оплаты за премиум-аккаунт на некоторых текстовых биржах, то я к этому отношусь отрицательно. Платить бирже нужно часть от уже заработанного, а не за доступ к ресурсу.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Расценки копирайтера

Сообщение Анатолий » 08 сен 2014, 22:41

Когда я начинал свою деятельность, для меня любой заработок в сети, был загадкой. Приходилось учиться, читать много информации. Так, свой первый заказ, я взял только после полмесяца, после детального учения и регистрации на одной из самых популярных бирж. Так, я готовился, чтобы написать свой первый комментарий. Ошибки были, есть и сейчас, но значительно меньше. Но, главное, что не потерян азарт. А кто-то приходит с опытом, знает, термины, особенности вебмани, а кто-то из-за повышенной самооценки считает, что написать статью это легко и пишет.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Расценки копирайтера

Сообщение алексей88 » 10 сен 2014, 11:19

Повышать свой уровень надо тем, что более разностороннее брать темы. Например если Вы пишете об одном и том же, то не факт, что найдёте хорошего заказчика. Я например на тех сайтах куда меня приводили задания в биржах контента, всегда писал администрации сайта о предоставлении своих услуг. И это сработало! Я нашёл сайты где на постоянной основе имею гарантированный заработок, и только по старым, персональным заказам продолжаю работать на биржах. Пока конечно я не могу полностью отказаться от работы в реале, но пройдёт не особо много времени и я получу достаточно много постоянной работы на определённых сайтах. Тогда смогу полностью перейти на работу копирайтером.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3