Постинг

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Постинг

Сообщение maidok » 14 июн 2012, 08:56

Gulia, Антон, ну вы прямо напали на меня :) Отчасти могу с вами согласиться, что найти заказы на 50 комментариев в день, как и заказчика, который будет платить 2-5$ за тысячу знаков сложно. Но с другой стороны 50 комментариев пусть даже по 200 знаков, это всего 10000 знаков. Если тема знакомая и работать целый день, то вполне реальная задача. А если комментарии по 100 знаков? Тогда получается всего 5000 знаков в день. Это вообще не проблема. А по 5 центов за задание, думаю, работать могут согласиться только школьники ;)
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: заработать на постинге можно

Сообщение Мастер » 28 июл 2012, 19:23

Мне кажется, что постинг - это как раз то, что с чего нужно начинать новичкам, которые только начали пытаться зарабатывать при помощи Интернета. Статью не каждый ведь напишет, а высказать свое мнение по интересной или знакомой теме может практически любой. Что касается оплаты, то тут кому как повезет. Но лично сам довольно часто вижу хорошую оплату за постинг - и по 20, и по 30 центов за 250 знаков. Не могу сказать, что это гроши, особенно для начинающих.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Постинг

Сообщение Andrews » 09 авг 2012, 08:38

Постингом можно заработать, но, на мой взгляд, это сложнее, чем зарабатывать на написании статей. Проще написать статью в 3000 - 4000 знаков на какую-то одну определенную тему, чем 30 - 40 комментариев по 100 знаков на разные темы. К тому же, в подавляющем большинтсве случаев, размеры комментариев получаются больше, чем заявленные 100 символов, ведь довольно сложно выразить какую-либо мысль, уложившись в 100 знаков. Зачастую длина комментария в несколько раз превышает требуемую, но оплата от этого обычно не повышается. Редкие заказчики готовы доплачивать за такое перевыполнение плана. К тому же на поиск заказов может понадобиться еще больше времени, чем на их выполнение.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Постинг

Сообщение Анатолий » 23 авг 2014, 22:11

В основном я зарабатываю на постинге. Почему? Мне интересно. Мне нравится живое общение, разнообразие работы. Эта прекрасная тренировка ума. Вот только это заблуждение, что это работа для начинающих, а статьи пишут уже профи. Написать качественный комментарий с высокой уникальностью не всегда лёгкое занятие. Да, и цены бывают разные и больше доллара тоже можно заработать за коммент. А комментарии за 0.50 центов тоже не редкость. Главное правило, не писать о том, чего не знаешь. Также следите за грамотностью и содержанием. Заработать можно.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Постинг

Сообщение Игорь » 25 авг 2014, 09:30

Очень часто постинг - единственная возможность заработка для "копирайтера - совместителя". Не секрет, что многие занимаются "писательством" непосредственно на своем основном рабочем месте. Но даже "непыльная" работа не дает сосредоточится на написании "шедевра" размером в 5 - 6 тысяч знаков. Впрочем, даже на "двухтысячный" текст (вычитка, проверка, "борьба" за уникальность) уходит минут 30 - 40. А комментарий или сообщение на форум можно "нарисовать" за какие-то 3 минуты - сослуживцы даже не заметят вашу дополнительную занятость. :-)
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Постинг

Сообщение skif » 10 окт 2014, 21:33

А, пожалуй, соглашусь с Анатолием. У многих, кто бывает в сети, есть излюбленные форумы, где они общаются. Много и с удовольствием. А теперь представьте, что за это еще и платят. Вполне себе не плохо, как мне кажется.
Далее. Я люблю кино, поэтому частенько зависаю на паре-тройке киношных форумов. Уже и компании постоянные подобрались. Так вот. На форумах частенько проводят конкурсы денежные на самого активного пользователя. С реальными выплатами. Последний такой, который я наблюдал - первое место было 30 баксов, 2-е 20, третье - 10 баксов. С 4-го по 7-е - по 5 баксов. Так что, неплохо, общаясь с друзьями, еще и призы иметь. Плюс -это определенный драйв, надо сказать. Там такие страсти разворачиваются бывает. Впору ставки на лидеров делать. :lol:
Еще одна возможность очень реальная. Если пишете интересные посты и от души, то бывает администраторы форумов сами выходят с предложениями оптовых заказов. Личных, на наполнение форума контентом.
Потому свысока не стоит смотреть на подобную "мелочевку". Каждый труд - почетен. :D
skif
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:50

Re: Постинг

Сообщение Светлана » 28 окт 2014, 10:27

Ну не знаю, у меня тоже есть излюбленные форумы, где я общаюсь, но подрабатывать там на платной основе – увольте! Что надо оставить и для души.
Светлана
Новичок
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 28 май 2014, 21:56

Re: Постинг

Сообщение Анатолий » 30 окт 2014, 21:50

У меня есть сайты, где я общаюсь для души, не требуя за это дополнительных бонусов. Но, что плохого в том, чтобы для поддержки интересного портала, я напишу пост, а мне за это деньги. Светлана, я понимаю Вас. Но, понимаю и коллег, пишущих комментарии за определенную стоимость. Это даже становится постоянной работой для некоторых, как, например, для меня. Владельцы сайтов готовы платить для продвижения ресурса. Качественный материал только привлечет новых людей на сайт. Так, что это все взаимовыгодно.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Постинг

Сообщение 12Gyano » 26 мар 2015, 13:04

Ребята, а вы не путайте постинг с комментированием. Это разные вещи. Постинг - это создание и размещение тематического поста, возможно - с прикреплением видео, аудио, фотоматериалов. А то, что многие здесь обсуждают - это не постинг, а комментирование. Комментарии могут быть оставлены как к статье на сайте, фотографии, видеофайлу и так далее, так и к самому посту в соц. сети. Но, стартовое сообщение в сети - это пост, а уже его обсуждение - это комментирование. И, да, на этом можно заработать!))
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Постинг

Сообщение Владимир Герман » 26 мар 2015, 13:35

Да на всем можно заработать, главное, чтобы этот вид деятельности был более менее симпатичен человеку. Если есть желание зарабатывать таким образом - пожалуйста, можно испытать свои силы, а после этого уже более объективно оценивать, насколько полученные доходы соответствуют затратам времени и энергии. Только стоит учесть, что вначале необходимо будет заняться поиском лучших площадок, которые предоставляют возможность зарабатывать при помощи постинга, и, вероятно, придется начать с выполнения самых дешевых заказов.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Пред.След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron