Покупка статей с фотографиями

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Покупка статей с фотографиями

Сообщение Andrews » 16 авг 2012, 08:47

Хотелось бы получит советы по поводу того, как лучше поступить, если для сайта требуются статьи с фотографиями. Стоит ли заказывать все вместе на биржах контента или разумнее заказывать только текст, а фотографии приобретать на фотобанках отдельно? Как выгоднее, быстрее и удобнее? Существуют ли какие-то биржи, специализирующиеся на комплексной продаже контента (текст и фото вместе) по приемлемым ценам? Сильно ли увеличивается стоимость статьи, если в ней присутствуют уникальные авторские фотографии?
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Покупка статей с фотографиями

Сообщение yuliyaskiba » 17 авг 2012, 05:19

На каждой текстовой бирже по-разному. Иногда за авторские фотографии требуют суммы, превосходящие стоимость текстового контента. А иногда эти фотографии идут как дополнение к статье и не стоят практически ничего. Поэтому остается только искать из предложенных вариантов и выбирать что-то подходящее. Мне кажется, все же лучше приобретать фото вместе со статьей. Такие фотографии более подходят к конкретному контенту, не нужно голову забивать себе тем, где же найти подходящие фото. Но это индивидуальный выбор.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Покупка статей с фотографиями

Сообщение Аделис » 17 авг 2012, 07:25

Сразу скажу, что исчерпывающими сведениями я не обладаю. Но от души постараюсь помочь, чем уж смогу.
Для начала о деньгах - да, стоимость статей с уникальными авторскими фотографиями (а уж тем более с фотографиями качественными) увеличивается ощутимо. Если обычную статью приемлемого качества можно купить за $0,2-0,75 то снабженную уникальным фото-контентом уже ниже $1,5-2 отыскать крайне трудно, а если найдется - приходится переправить качество статьи и уникальность фотографии...
Далее - об идее "раздельного питания" фотобанк+биржа статей. Идея идеальна, но только в теории (как мне кажется). Одна фотография на таком ресурсе стоит от $0,25 до $10 - не знаю как для Вас, но для меня - цены устрашающие. За те же 10 американских рублей можно купить шикарнейшую статью на 4 тысяч знаков с 4-5 высококлассными, профессиональными фотографиями. А если взять класс исполнения пониже - то можно и целых 2, а то и 3 статьи приобрести... Думаю что именно из-за фотобанков идейка получится финансово накладной.
Мой вариант. Странный, не подкрепленный фактами. Но. Биржи такие есть - большинство бирж уникального контента предполагают такой вид заказов (просто ознакомьтесь с 3 первыми строчками в результатах поиска по соответствующему запросу). Цены там более приемлемые, нежели описанные... Так что за среднюю статью в 3 тысячи знаков с 2 фотографиями можно заплатить всего 3 доллара США и быть счастливым. Вот, вам и покупка статей с фотографиями
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron