SEO-текст

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

SEO-текст

Сообщение Валерий » 21 мар 2012, 17:13

Хотелось бы услышать о том, как из обычного уникального текста можно сделать SEO-текст? Тема очень нужная и интересная. Кому не жалко, поделитесь опытом и знаниями. Буду ооооочень благодарен!
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: SEO-текст

Сообщение Димон » 18 апр 2012, 06:34

Дело нехитрое. Seo-текст я например делаю из обычного следующим образом. Читаю текст, определяю для себя под какие ключевые фразы можно этот текст оптимизироать, выделаю те места в тексте которые можно логически усилить под эти ключевые фразы. Затем переписываю эти участки текста с разбавлениями в разных вариациях под выбраные мной ключевые фразы и все, Seo-текст готов.
Димон
Студент
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:24

Re: SEO-текст

Сообщение Mastodon » 01 май 2012, 11:53

Дело хитрое. Для начала неплохо бы научится писать и четко представлять себе, что же такое SEO. Для того, чтобы из "обычного" текста сделать SEO, нужно знать, что именно следует оптимизировать, то есть, какие слова\фразы в тексте необходимо выделять\вставлять. Грамотный SEO-копирайтер может сделать хорошую статью практически из любой статьи, даже, если тематики ключевых слов и текста разные. Также нужно различать, для кого текст пишется - для ботов или людей. Разница заключается в стиле или, если угодно, качестве контента - если в первом случае статья изобилует набор ключевых слов, ради которых жертвуют читаемостью, вменяемостью статьи, то во втором - текст пишется в определенном русле, стиле и, в зависимости от типа текста (да-да, еще и тут они разнятся), напрпавлен на то, чтобы донести до пользователя определенную информацию, заинтересовать в товаре и т.п.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: SEO-текст

Сообщение GrBear » 01 июн 2012, 11:08

И с Mastodon-ном я полностью согласен.
СЕО-текст — сложный инструмент для продвижения сайта в рейтинге поисковых системах. Для начала надо установить, на какой поисковик ориентирован текст. У разных поисковиков разные алгоритмы определения рейтинга. Они учитывают:
• плотность и положение ключевых слов в структуре статьи (слово в первом/последнем абзаце или равномерное распределение по тексту);
• наличие и плотность ключевых слов в семантическом ядре текста;
• частотность ключевых слов в системе запросов (низко, средне и высокочастотные).
Учет этих условий, в дополнение к удобоваримости текста для читателя, задача не из простых.
GrBear
Чайник
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:55


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1