Эффективность курсов копирайтинга

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение 12Gyano » 16 мар 2015, 12:34

Курсы копирайтинга, по моему скромному мнению, - это больше отмывание денег, чем реальная практическая польза для "студентов". Да, чему-то научится можно. Но, с таким же, а то и большим, успехом, можно научиться тонкостям копирайтинга самостоятельно - на практике. И поисковики в помощь. Благо, в сети масса материалов: статьи, видео, аудио, которые объясняют, что да как. Теория и практика - это разные вещи. Я за практику, с одновременным изучением теории в ходе работы. Вывод: я против курсов копирайтинга.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Владимир Герман » 23 июн 2015, 00:10

Стоит ли принимать участие в каких-либо обучающих семинарах, вебинарах по копирайтингу, приобретать учебные пособия? Вероятно, в какой-либо ситуации, требующей быстрого рывка в профессиональном росте, это будет оправданно, но, во всяком случае, не стоит оплачивать за обучение с уровня полного "чайника" - сами пытайтесь разобраться, так сможете понять, насколько труд копирайтера подходит именно Вам. Если примете решение и дальше совершенствоваться в написании текстов, то тогда более осознанно сможете сделать выбор в пользу того или иного обучающего специализированного курса. Но, учитывая изобилие необходимых материалов в свободном доступе, можно ограничиться самостоятельным поиском и изучением информации - зачастую такой вариант не только экономит деньги, но и является более эффективным.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Yaroslav123 » 26 июн 2015, 01:48

Как по мне, так это бессмысленная трата денег и времени. Ну чего там могут рассказать, как писать привольно статьи? А разве это все нельзя просто прочитать, интересных статей написали уйму. Бери да читай и нового на этих курсах ничего не расскажут явно. Лучше от этого станешь писать? Нет, писать лучше станешь только тогда, когда напишешь много статей. Опыт есть опыт, от него никуда не уйти. Да и не стоит забывать главный момент, человек сам по себе или умеет или нет. Если вы ничего не умеете, то супер копирайтером вы не станете.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Adolf » 13 авг 2015, 18:35

Тоже видел такие предложения, которые вообще не нужны. Владеть языком - все владеют, у большинства русский является родным, что с грамматикой уже проблемы сводит на нет, если в школе учились. В большинстве случаев там набор общей информации, который весьма относительно помогает, просто кто-то наглый и предприимчивый решил себе рекламу делать, а заодно и деньги на доверчивых людях. Эдакий гуру пера и ручки, правда теперь таких курсов, баннеров с их предложениями все меньше, народ не ведется. По мне - это вообще напоминает сетевой маркетинг: купи, а дальше уже твои проблемы с котом в мешке.
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение Нельсон » 06 июн 2021, 20:53

Хочу выступить в защиту курсов. Когда пришлось уйти с работы а какие-то деньги зарабатывать надо было, стала искать удалённую работу и впервые услышала слово копирайтер. Прослушала первые бесплатные курсы, поняла, это моё. Чтобы разобраться в технических вопросах-форматы текстов, рерайт, сео, таргетинг, регистрация и работа на биржах, поиск и работа с заказчиками, записалась один за другим на четыре разных курса, как в школе делала домашки, вела конспекты. Получила отличные базовые знания. Теперь работаю и зарабатываю. НО, все курсы выбирала только БЕСПЛАТНЫЕ!
Нельсон
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:26

Re: Эффективность курсов копирайтинга

Сообщение серёжа » 08 июн 2021, 07:43

Прежде всего, все мы, те кто получил среднее образование в школе уже прошли курсы копирайтинга на уроках русского языка и литературы. Вспомните многочисленные сочинения - чистый копирайт и изложения - являющиеся чистым рерайтом. Мы тогда просто этих слов не знали. Для полноты картины в помним, что был обязательный объём текста. Так,что подготовку прошли все и как мне кажется неплохую. Вот только успехи в этом деле у всех разные, может дело не только в подготовке? В принципе нужна ещё, хотя бы минимальная компьютерная грамотность. Но не думаю, что на курсах копирайта изучают информатику. Прежде всего необходимо желание и трудоспособность, но этому на курсах не учат.
серёжа
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12

Пред.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6