Воровство контента

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Воровство контента

Сообщение Мастер » 19 мар 2012, 15:23

Тема очень неприятная :twisted: , но актуальная. Думаю, что многие из нас с этим сталкивались, причем кто-то был потерпевшим, а кто-то этот контент "заимствовал". Так как все мы здесь свои ;) , прошу поделиться мнениями по этой теме.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Кража текстов

Сообщение SEO-знайка » 01 апр 2012, 15:38

К счастью, пока с этим вопросом не сталкивался, но так как в ближайшее время хочу создать свой сайт, то эта тема тоже со временем коснется и меня. Пока даже нет никаких предположений как предотвратить кражу текстов с сайта. Но должны же быть какие-то способы по предотвращению воровства?
SEO-знайка
Интересующийся
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:23

Борьба с воровством контента

Сообщение Vinni » 13 апр 2012, 14:39

Конечно полностью защитить информацию от копирования навряд ли у кого получится, но усложнить жизнь "плагиатчикам" все же возможно.
Для этого необходимо в тег <body> прописать oncopy="return false". При этом невозможно будет воспользоваться буфером обмена.
Еще, как вариант, можно рассмотреть отключение правой кнопки мыши. Для этого в тот же тег <body> прописываем onselectstart="return false". При этом текст выделяться не будет.
К сожалению всегда остается возможность просмотреть исходный код.
Может известны и другие способы борьбы с воровством, напишите.
Vinni
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:02

Re: Воровство контента

Сообщение Антон1 » 14 апр 2012, 13:40

Насколько я знаю, эффективных способов борьбы с воровством контента сейчас нет. Если не смогли договориться по-хорошему, можно подать в суд. Но это еще надо доказать ваши авторские права. Да и максимальное наказание – всего 5000 руб.
Правда, проскочила информация, что Яндекс начинает тестирование нового продукта. Если вы публикуете тексты, и у вас их периодически крадут, перед публикацией предупредите Яндекс о скором появлении вашей информации на сайте. Размер текста от 2000-х до 32000 тыс. знаков. Правда, Яндекс не дает никаких гарантий учета вашей заявки при работе поискового алгоритма. Но все равно, может это вам поможет?
Антон1
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:56

Re: Воровство контента

Сообщение yuliyaskiba » 05 июн 2012, 10:15

Никогда воровством контента не занималась и не собираюсь. Для чего это делать если все равно обман будет обнаружен рано или поздно. А защитить свое произведение или купленный текст очень сложно. Даже если закрыть сайт от копирования всегда найдутся умники, которые просто перепечатают текст вручную и разместят там где им нужно. Тогда для восстановления уникальности придется что-то переделывать или искать новый контент. Но я даже уверена в том, что против воровства можно что-то предпринять. Но нужно над этим подумать.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Воровство контента

Сообщение Gulia » 19 июн 2012, 07:54

Вы знаете от недавних пор сама заинтересовалась этой темой, начала зондировать почву на тему может ли закон защитить мои авторские права на уникальный контент. Оказалось, что, если с администратором сайта, на котором Вы заметили свою информацию, не удалось договориться, то, в принципе, закон бессилен. Интернет – большое информационное поле, какое законом почти не управляется. И здесь есть свои плюсы и минусы, если б закон со всей строгостью вмешивался в дела интернет, то вряд ли мы могли б скачивать музыку или фильмы.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron