Плотность ключевых слов

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Плотность ключевых слов

Сообщение Вика-Вика » 18 мар 2012, 12:03

Вопрос краткий, но не думаю, что ответ на него будет достаточно простым. Какое количество ключевых слов должно входить в текст? К примеру, на текст объемом в 3000 знаков? Уже немного интересовалась данной информацией, но так ни к какому выводу и не смогла прийти :x . Однозначно нужна помощь :cry: .
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

частота ключевиков

Сообщение MARI » 19 мар 2012, 14:54

Я стараюсь не перебарщивать, поскольку очень большая частота ключевиков может восприниматься поисковыми системам как спам :roll: . Я стараюсь, чтобы в тексте на 3000 знаков было не больше 4 прямых вхождений. Порой бывает себя трудно сдержать :? , но все-таки приходится).
MARI
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:50

Re: Плотность ключевых слов

Сообщение Мастер » 28 июл 2012, 19:27

Никогда нам не узнать правды по плотности ключевых слов, поскольку эта информация держится в секрете, и нам остается только догадываться и экспериментировать. Примером этому могут служить сайты, находящиеся на первых позициях в ТОПе, где плотность в четыре слова на три тыс. знаков, как минимум, превышена раза в два.
Мастер
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:44

Re: Плотность ключевых слов

Сообщение maidok » 30 июл 2012, 11:30

Мне кажется, нужно писать контент прежде всего для людей, а плотность ключевых слов не так важна как грамотность и читабельность текста. Чем больше ключевиков, тем сложнее написать интересный текст. Если смотреть сайты, которые находятся на первых позициях в топе, то по ним я не согласен с Мастером. У них как раз в среднем ключевые слова на 10к символов встречаются 13-14 раз. То есть если брать на 3к символов, то получится как раз 4 ключевика. Так что думаю на это значение плотности ключевых слов можно ориентироваться.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Плотность ключевых слов

Сообщение yuliyaskiba » 31 июл 2012, 05:35

Самое главное, чтобы при всех этих ключевых фразах текст оставался читабельным именно для людей. Иначе, просто грош цена таким текстам. Их и поисковые системы воспринимать серьезно не будут, и люди такие тексты читать тоже не смогут. Как известно, во всем нужна мера. Поэтому просто старайтесь вчитываться в свой текст. Если вы видите, что ключевые фразы вписаны аккуратно и хорошо подходят к тексту, то на этом и заканчивайте их туда включать. Ну а если пишите текст на заказ, то ориентироваться нужно на пожелания заказчика.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron