Заказывать или писать самостоятельно?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Заказывать или писать самостоятельно?

Сообщение yuliyaskiba » 17 июл 2012, 15:17

если создавать свой собственный сайт с нуля, то как поступить с контентом? Заказывать статьи, приобретать готовые или все же писать самостоятельно? Просто, боюсь, что если заказывать на текстовых биржах контент, то можно получить совсем не то, что нужно. А писать самому времени нет. Как поступить в этом случае? Как объяснить авторам, что именно желаешь увидеть на собственном сайте? Ведь только создателю сайта понятно, что нужно, а всем остальным людям - нет. Что же предпочтительнее: заказывать или писать? Как с этим определиться?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Заказывать или писать самостоятельно?

Сообщение Gulia » 18 июл 2012, 06:50

А что здесь определяться? Если не имеет времени, то однозначно нужно заказывать. А как понять слова:
Ведь только создателю сайта понятно, что нужно, а всем остальным людям – нет

Ведь есть тематика сайта, Вы определяетесь, на какие темы хотите статьи, с какими ключевыми словами и все эти требования вывешиваете на текстовой бирже. Автор пишет и, если все Ваши требования исполнены, Вы платите деньги, если нет, то можете отказать в оплате. Кто-то да напишет то, что Вы хотите или как Вы хотите.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Заказывать или писать самостоятельно?

Сообщение Oleg » 18 июл 2012, 11:03

Многие владельцы сайтов или других информационных ресурсов пользуются услугами авторов. Действительно, подобрать человека, который бы писал так, как тебе нравиться и ещё и разбирался в тематики сайта, сразу очень тяжело, но для этого существую текстовые биржи. Вы делаете заказ на одной из таких текстовых бирж и просматриваете тексты, которые Вам присылают авторы. Со временем Вы найдёте человека, который Вам нужен, и тогда уже с ним можете сотрудничать напрямую без посредничества текстовой биржи. Многие сейчас так делают.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Заказывать или писать самостоятельно?

Сообщение Татьяна » 23 июл 2012, 09:02

Для того, чтобы наполнить сайт качественным контентом лучше найти грамотных и эрудированных авторов. Несмотря на то, что я неплохо пишу статьи, свой сайт самой наполнить контентом не получилось. Причины этому следующие: данное занятие занимает огромное количество времени, которые иногда невозможно выделить, нет вдохновения и ничего не получается, утомительное занятие. Таким образом, сайт никогда не выйдет на первые позиции и будет никому не интересен. Считаю, что над сайтом должны работать несколько человек, тогда он будет разнообразным, нескучным. Ведь каждый автор внесет свою часть уникальности в ваш сайт.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Заказывать или писать самостоятельно?

Сообщение Andrews » 26 июл 2012, 09:36

На многих биржах копирайтинга при покупке статьи можно увидеть первые несколько сотен символов. Это дает возможность еще до оплаты статьи составить представления о том, как пишет автор и понять подойдет ли его стиль для вашего сайта или нет. Хотя тут тоже нужно быть осторожным. Многие авторы, зная об этой особенности биржи, стараются сделать качественным именно начало статьи, а дальше пишут как получится. У меня было несколько случаев, когда я покупал статьи и мне попадались именно такие "находчивые" авторы. В этих статьях разница между видимой частью и остальным текстом была просто огромная.
В идеале, нужно, конечно же, стараться заполнять сайт собственными статьями, особенно, если он делается не только для заработка, но и для души.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Заказывать или писать самостоятельно?

Сообщение Анатолий » 21 сен 2014, 20:55

Логично будет, если Вы будете и писать сами, и заказывать на биржах. Так, Вы будете и раскрывать собственный литературный талант, и беречь свое время. Также написание статей, даст больше понимания того, какие статьи Вы хотели бы видеть на своем портале. Так, создавая задание на бирже, Вы можете и ссылку дать на желаемый пример. Так же хочу обратить Ваше внимание на важный момент. Сайт будет, более нравится посетителям, если будет возможность комментировать статьи. Поэтому, правильно создавать заказ и на посты, тем самым и поднимать популярность, как в пользователей сети, так и поисковых систем.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Заказывать или писать самостоятельно?

Сообщение polaris » 09 дек 2014, 09:50

Недавно услышала забавную историю от своей подруги. Пару лет назад она заполняла контентом сайт своей фирмы. Фирма занимается полиграфическим оборудованием и расходными материалами. Ей было нужно около пары десятков статей о пленке для ламинирования.

Не зная о существовании бирж копирайтинга, она обратилась в рекламное агентство. Исполнитель разместил заказ на одной из бирж. Через какое-то время тексты были написаны и отправлены заказчице. Когда она увидела, что в текстах речь идет о какой-то непонятной полиэтиленовой пленке в рулонах для садово-огородных работ, то пришла в тихий ужас и устроила большой скандал.

В результате договор был разорван, тексты на сайт писала она сама, а слово копирайтер теперь для нее равнозначно ругательству, хотя, конечно, виноват конкретный менеджер в агентстве, не разобравшийся в сути заказа. ;)
polaris
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:40

Re: Заказывать или писать самостоятельно?

Сообщение Владимир Герман » 16 дек 2014, 09:52

yuliyaskiba , думаю, не стоит отказывать в доверии копирайтерам, которые серьезно относятся к своему делу. Многое зависит от Вас как от заказчика, от того, насколько точно и полно Вам удастся сформулировать задание. И, опять же, получив работу, которая не будет устраивать Вас как заказчика, Вы имеете право потребовать от копирайтера учесть Ваши пожелания, исправить недоработки, или же отказаться от его услуг, найти другого автора.
Но, конечно, если стоит задача сэкономить деньги, то можно и самому попробовать свои силы в качестве копирайтера, это будет полезным и для того, чтобы лучше понять труд автора.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Заказывать или писать самостоятельно?

Сообщение 12Gyano » 23 фев 2015, 11:27

Ну что тут можно ответить топикстартеру на вопрос: "...как объяснить исполнителям"?))) Так и объяснить: четко, логично, последовательно, с примерами. Понятно, в общем, объяснить. Идеальный вариант - делать работу самому. Тут уж пенять не на кого будет... Но!!! Если нет времени - смело заказывайте статьи. В крайнем случае - отказ или доработку еще никто не отменял! Не забудьте при оформлении заказа, если это приемлемо, показать авторам сайт, для которого они писать будут. Это важно, пусть стиль видят.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Заказывать или писать самостоятельно?

Сообщение alena.gladkaya2012 » 01 мар 2015, 00:20

Если сайт наполнен только информационными статьями, даже самыми качественными, но без возможности общения по тематике ресурса, то невозможно будет добиться его желаемой популярности. Поэтому на первом этапе для раскрутки нужно будет привлечь посетителей. И гораздо проще это сделать с помощью опытных копирайтеров. Если четко поставить задачу, то за минимальные расходы сайт будет наполнен вполне профессиональным контентом. Статьи еще можно написать самому, а как быть с комментированием или общением? На любой бирже существуют условия и правила, если автор не справился с работой, то вы ему не заплатите. Но если грамотно подойти к подбору исполнителей, то проблем не возникнет.
alena.gladkaya2012
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 03:47

След.

Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron