Какой контент сегодня интересен?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Какой контент сегодня интересен?

Сообщение Оля-ля » 02 июн 2021, 17:22

Есть желание сделать свой сайт, но вот с тематикой не могу определиться. Мне кажется, что сегодня нереально сложно найти свободную нишу, так как в сети есть абсолютно любая информация на любые темы. Вот так и получается, что все места на базаре уже занята и приткнуться со своим самоваром уже некуда. Или кто может подсказать в какую сторону можно копать чтобы сделать интересный и посещаемый сайт на какую-то актуальную тему?!
Оля-ля
Интересующийся
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:12

Re: Какой контент сегодня интересен?

Сообщение серёжа » 03 июн 2021, 09:28

Несколько неожиданный вопрос, обычно тему находят сами, нередко путём проб и ошибок. Но с другой стороны, действительно почему бы не упростить этот путь. Думаю, что прежде всего стоит задуматься о собственных предпочтениях или вернее о своём багаже знаний. Надо ведь иметь хоть какие то знания о предмете. В политику однозначно лучше не соваться. Из моего опыта - многие пытаются сами заниматься ремонтом своего жилья - почему бы не организовать обмен мнениями и своим опытом. Всегда популярна мистика, разные гаданья, заговоры, обряды. Давно не видел сайтов для грибников, сейчас как раз сезон начинается. Но опять таки, я смотрю, как говорится, со своей колокольни.
серёжа
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12

Re: Какой контент сегодня интересен?

Сообщение Владимир Герман » 03 июн 2021, 16:37

Считаю, что не стоит развивать сайт по теме,  которая изначально не интересна автору, поэтому актуальная востребованность сайтов по тем или иным направлениям может быть лишь приблизительным ориентиром, а не руководством к действиям. Находите нишу для сайта, исходя именно из своих интересов, из того, в чем наиболее сильны как автор. Относительно политики, то такой проект разумно начинать, лишь уже получив финансирование от политсилы, а вот новостной или иной сайт с хорошей посещаемостью может принести немалые дивиденды в период выборной кампании.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Интересный контент

Сообщение Kitti » 06 июн 2021, 21:17

Люди интересуются много чем, но реальная проблема в том для сайтов-новичков, что подобного плана ресурсов действительно очень много. Про звезд и публичных людей все читают, но навряд ли вы сможете сделать такой же сайт, как, к примеру, у Стар хитс. ПрО дачи и переделки всякие - есть Идеи ремонта, Квартирный вопрос. Там очень много посетителей. Может вам сначала попробовать открыть группу в социальной сети, а потом уже о целом сайте задумываться?
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

Re: Какой контент сегодня интересен?

Сообщение Antoncv » 07 июн 2021, 19:41

Скажу по себе: мне больше нравится контент, в котором есть информация о чем-то полезном. И чтобы эта информация была в виде схем, иллюстраций или видеофайлов. И поменьше текста. Например, видео рецептов или так называемых "лайфхаков" по ведению домашнего хозяйства. А также, советы по работе за компьютером (например, как устранить проблемы с работой некоторых программ или периферийных устройств). Было бы хорошо, если контент будет результатом личного опыта владельца сайта. Тогда такая информация станет более интересной и уникальной.
Аватар пользователя
Antoncv
Чайник
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 31 май 2021, 11:53

Re: Какой контент сегодня интересен?

Сообщение Нельсон » 13 июн 2021, 22:20

Для начала надо определиться, какой вид контента вы хотите размещать--развлекательный, информационный, продающий или может быть видео контент. И уже от этого отталкиваться. Можно провести аналитическое исследование (есть специальные программы для этого) на тему "что набирает больше всего просмотров и лайков", а потом выбрать, с чем будет интереснее всего работать. Или зайти на биржи копирайтинга и почитать статистику, на какие темы самые востребованные статьи.
Нельсон
Чайник
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 31 май 2021, 10:26


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron