Переходные слова в тексте статьи

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Переходные слова в тексте статьи

Сообщение Lita » 05 май 2021, 07:37

Всем привет! У меня есть сайт на cms wordpress. Недавно начала заниматься его оптимизацией чтобы улучшить позиции в поисковой системе. Установила специальный плагин Yoast SEO. Все там вроде понятно кроме одного.
Плагин постоянно ругается что в статье мало или не хватает переходных слов. Причем практически в каждой статье так. Что это такое за переходные слова? Может мне кто понятно объяснить?
perehodnie-slova.jpg
perehodnie-slova.jpg (66.36 KiB) Просмотров: 1473
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Переходные слова в тексте статьи

Сообщение серёжа » 02 июн 2021, 10:58

Переходные слова, это профессиональный так сказать жаргон копирайтеров. Есть ключевые слова и понятия для текста, но между ними, так сказать имеются переходные, так сказать для "связки слов" в тексте. Для того чтобы текст был удобочитаем, увлекателен, чтобы привлечь потенциального читателя. Можно даже сказать для того чтобы придать тексту больше художественности, выразительности. Вы не привели образец текста, но думаю, то что плагин ругается, скорее всего означает, что в тексте мало прилагательных, наречий, причастий, деепричастий.
серёжа
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron