Ключевые слова и фразы (ключевики)

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Ключевые слова и фразы (ключевики)

Сообщение Kitti » 17 мар 2012, 19:29

Только осваиваю работу копирайтера, поэтому прошу подсказать мне что такое ключевые слова. В целом я поняла, что они очень важны для поисковых систем. Но почему они так важны? Что ключевые слова дают сайту? Буду рада любой информации...Заранее спасибо.
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

Re: Ключевые слова и фразы (ключевики)

Сообщение Антон1 » 16 апр 2012, 15:55

Ключевые слова – это те, по которым пользователи интернета найдут ваш сайт и зайдут на него. Грубо говоря, именно ключевое слово набирается в поисковой системе. И от того, насколько грамотно вы подобрали ключевики, зависит вероятность прихода на ваш сайт пользователя. Причем именно того, которого заинтересовали именно ваши ресурсы.
Таких пользователей называют еще тематическими и если ваш контент действительно интересен, возможны варианты постоянного посещения им вашего сайта. Плюс реклама среди друзей и знакомых.
Антон1
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:56

Re: Ключевые слова и фразы (ключевики)

Сообщение Mastodon » 01 май 2012, 12:56

Как правильно было сказано, ключевики - это то, что ищут поисковые системы. Грамотно подберете ключевики, правильно напишите текст и данный контент увеличит популярность вашего интернет-ресурса, да и просто заинтересует пользователей. Тут, кстати, очень важно не перестараться с ключевыми словами; если слишком много и не к месту их напихать, то получится откровенный бред, который, естественно, никто и читать то не будет. Ключевые слова должны гармонично вписываться в существующий текст, но это уже дело профессионализма.
Mastodon
Чайник
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:22

Re: Ключевые слова и фразы (ключевики)

Сообщение yuliyaskiba » 29 май 2012, 08:57

У меня возник такой вопрос. Если по ключевым словам поисковики ищут конкретные сайты, то почему в некоторых случаях заказчики просят вписать такое ключевое слово, которое никаким образом не связано с темой статьи? Конечно, вписать можно все, что угодно и получится хорошо и красиво, но зачем? Иногда просто бредовые, на мой взгляд, требуются ключевики. Может быть, конечно, я чего то не понимаю, объясните, пожалуйста, добрые люди. А вот распределять такие слова, действительно, нужно аккуратно и грамотно по тексту.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Ключевые слова и фразы (ключевики)

Сообщение Gulia » 05 июн 2012, 08:50

почему в некоторых случаях заказчики просят вписать такое ключевое слово, которое никаким образом не связано с темой статьи?

yuliyaskiba, заказчик перед Вами, наверное, не отчитывается, какие цели он преследует, размещая статью на своем сайте. Он Вам дал задание и надеется, что Вы его выполните так, как ему это нужно, а то по каким запросам будут искать его статью, решает только он. К тому же, может быть такое, что это только Вам кажется, что ключевое слово не связано с темой, а на самом деле, это может не соответствовать действительности.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Ключевые слова и фразы (ключевики)

Сообщение Oleg » 02 июл 2012, 09:09

Ключевые слова должны отображать тематику Вашего сайта, но часто люди, которые только начинают осваивать продвижения сайтов, вписывают слишком много ключевых слов для поисковых машин, надеясь таким образом расширить спектр поисковых запросов для своего сайта. Этого делать не следует, так как поисковики будут индексировать только первые 100-150 символов, а остальные будут игнорировать. Поэтому очень важно определить минимальное количество слов, которые оптимально будут отображать суть темы Вашего сайта.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron