Покупка контента для сайта

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Покупка контента для сайта

Сообщение lika.baranova.1990 » 24 май 2015, 01:56

Дело в том что я недавно открыла так скажем свой новостной журнал, конечно читателей достаточно маловато пока, однако смотрю что сайт набирает популярность и все больше народу на нем читают новости и интересуются о разных событиях в России и мире. И вот теперь мне нужен на сайт журналист способный в день около десяти статей новостного характера писать. Как вам кажется на какую однозначную оплату может такой человек претендовать, в особенности меня интересует так скажем оклад и условия работы.
lika.baranova.1990
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 май 2015, 22:35

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение Владимир Герман » 29 май 2015, 14:19

Условия работы журналиста во многом зависят от требований, которые Вы предъявляете к наполнению своего новостного ресурса. Чтобы узнать разумный уровень заработной платы, рекомендую изучить средний уровень оплаты труда журналистов в Вашем городе. Исходя из полученных данных, самостоятельно определите размер зарплаты журналиста, при этом стоит учесть уровень его опыта и готовность к выполнению работы разного уровня сложности. Также стоит учесть расходы на возможные командировки, ведь труд журналиста подразумевает в том числе подготовку и написание статей непосредственно с места событий. Но, если нет задачи по написанию эксклюзивных новостных материалов, то вполне можете обойтись и без помощи профессионального журналиста. Приобретайте рерайт новостей по интересующей Вас теме на одной из бирж контента или заказывайте напрямую тексты копирайтеру. К преимуществам таких вариантов получения контента можно отнести то, что Вам не придется платить зарплату сотруднику, а приобретенные материалы будут обходиться в значительно меньшую сумму.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение Евгения » 30 май 2015, 02:58

Сумма оклада зависит от многих факторов. Сложные тексты на узкоспециализированные тематики оплачиваются на порядок выше, чем простые новости. Иными словами, тексты о новых разработках в сфере современных биотехнологий, нефтедобычи, медицины значительно дороже чем тексты о модных новинках и свежих сплетнях из жизни звезд. Чем больше объем текста - тем больше оплата. Иногда журналистам доплачивают за статьи, написанные в сжатые сроки.
А по поводу условий работы - мне кажется, лучше нанять фрилансера, тогда и условий особо не нужно будет создавать. Человек будет работать дома, и ему удобно, и вам меньше забот. Или вы имели ввиду какие-то другие условия?
Аватар пользователя
Евгения
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:34
Откуда: Волгоград

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение yuliyaskiba » 30 май 2015, 14:01

Об оплате труда журналиста или копирайтера нужно договариваться в индивидуальном порядке. Цены на эти услуги слишком сильно колеблются. Можно и за "3 копейки" найти прекрасного автора, а можно и за несколько долларов получать ерунду. Чтобы долго не искать, отправляйтесь на одну из текстовых бирж. Их в сети много. А там уже опытным путем подберете подходящего вам человека. Самородков и талантов очень много, поэтому ваши поиски надолго не затянутся. По началу цены определяйте самостоятельно, а потом уже можно и договариваться.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение 12Gyano » 31 май 2015, 14:04

Добрый день. Я думаю, лучше было бы, если бы Вы смогли показать свой сайт. Но, не уверен, что ссылки подобного рода разрешены правилами сайта. По оплате есть масса вариаций. Все зависит от сложности работы. Если это рерайтинг с ключевыми словами, то можно заказать такой вид написания текстов от 0,2 уе за 1000 знаков. Но, качество такого контента будет сомнительным. Более-менее адекватная цена - от 0,8 уе за 1000 знаков и выше. Вам нужен нормальный автор? Пишите в ЛС, поговорим))) Хорошего Вам дня.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Покупка контента для сайта

Сообщение Adolf » 04 июн 2015, 20:47

Можете попробовать дать работу на бирже по продаже контента. Задачей будет написание текстов (новости надо писать пока они актуальны - время поджимать будет) и кто из исполнителей понравится - взять их на постоянную работу, с условием написания статей и новостей на вашем сайте. Можно попробовать найти человека, подав объявление на сайтах по удаленной работе. По поводу оплаты - платите за 1000 знаков, во сколько ее вы оценивать будете - дело только ваше. Важно отметить, даете ли вы тему новостей сами или в требовании к исполнителю будет включен и поиск тем - тогда услуги его стоить будут дороже!
Аватар пользователя
Adolf
Чайник
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 11:33


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1