Защита контента

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Защита контента

Сообщение Андрей Пузанов » 24 мар 2015, 13:51

Хочу проконсультироваться по вопросу авторских прав в интернете на контент. То есть я хочу выложить большое количество эксклюзивных фотографий на свой сайт. Как мне защитить их от копирования и выкладывания на сторонних ресурсах? Какие административные или правовые претензии я могу выдвинуть при обнаружении моих фотографий на сторонних ресурсах, как мне доказать что я являюсь автором данных снимков? К кому необходимо обращаться в подобных случаях и какая инстанция отвечает за вопросы авторских прав.
Андрей Пузанов
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:09

Re: Защита контента

Сообщение 12Gyano » 26 мар 2015, 01:10

Ну Вы завалили вопросами. На ночь глядя уже затруднительно писать такой обширный ответ. Скажу одно: доказать свое авторство в интернете, это крайне затруднительное дело. А еще труднее наказать плагиатчика. Кто его искать будет? Это почти нереально. Защитить от копирования можно... попробовать. Опять же, гарантии нет. Обращаться нужно к поисковикам или администрации ресурсов, на которых ворованный контент размещен. Если у вас сайт, к примеру, и он хорошо интексируемый, то контент должен быстро проходить индексацию, фиксируя вас как первоначальный источник. Тогда можно еще какие-то претензии выставлять. А так...
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1