Какой текс размещать на главной - SEO или для людей

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Какой текс размещать на главной - SEO или для людей

Сообщение Андрей Пузанов » 23 мар 2015, 01:32

Сайт практически готов, посвящен розам - разведение, уход, продажа и сопутствующие аксессуары. Теперь стоит вопрос о наполнении контентом. Что посоветуете, выставлять статьи для людей или SEO оптимизированные? Статьи планирую писать сам и будет их немного, только на главной. В основном будут фотографии и описание сортов роз. В принципе продвинуть сайт хочется, но сильно с этим напрягаться не планирую и большие сумы вкладывать не буду. Думаю разместить несколько ссылок по похожим сайтам, плюс в соц. сетях. Хочется услышать мнение специалистов, что посоветуете.
Андрей Пузанов
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:09

Re: Какой текс размещать на главной - SEO или для людей

Сообщение Владимир Герман » 23 мар 2015, 13:30

В конечном итоге, выбор того, какие статьи размещать на сайте, во многом зависит от выбранного Вами способа продвижения сайта. Но, как бы то ни было, считаю, что на главной странице сайта, то есть странице, на которую в первую очередь будет попадать посетитель сайта, стоит размещать именно качественные статьи, написанные "для людей". Во всяком случае, не стоит переусердствовать, искусственно пытаясь напичкать текст излишним количеством ключевых фраз. Наличие уникальных фотографий и авторского контента и так будет положительно воспринято поисковыми системами.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Какой текс размещать на главной - SEO или для людей

Сообщение Evgenij » 23 май 2015, 06:47

Все зависит от целей, которые Вы ставите и перед собой, и перед сайтом. Что, собственно для Вас важнее? Наверное, все же предпочтительнее наполнять сайт контентом, который Вам и самому читать приятнее. Выдвигаться в поисковиках можно, наверное, и с помощью текущей хроники. Так или иначе, Вы будете размещать и какие-то событийные вещи - те же отклики на выставки цветов, сообщения о появлении новых сортов и т.д. А если Вы намерены адресовать свой сайт единомышленникам, коллекционерам и селекционерам, то должен быть такой материал, который их зацепит и вынцдит поставить у себя закладку на этот сайт.
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56

Re: Какой текс размещать на главной - SEO или для людей

Сообщение Yaroslav123 » 25 май 2015, 17:21

Конечно, лучше писать все самому и для людей. Да и для поисковиков это сейчас более важно чем просто СЕО. А собственно Яндекс уже начал отходить от такой оптимизации, думаю, и остальные в скором времени также подхватят такую тенденцию. А по поводу главной страницы, я рекомендую, сделать небольшую познавательную статью, которая будет в общих чертах описывать весь сайт. А картинки и прочее, можно разместить уже в других разделах. Так и людям и поисковикам будут более приятно.
Yaroslav123
Новичок
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 01:45

Re: Какой текс размещать на главной - SEO или для людей

Сообщение yuliyaskiba » 27 май 2015, 02:05

Не знаю, если бы это был мой сайт, то я бы на главной странице разместила текст для людей, а не для поисковиков. Тем более, ВЫ не собираетесь вкладывать крупные суммы в продвижение вашего ресурса. Так пусть же сайт с самой первой страницы выглядит привлекательным, тем самым вы обеспечите себе нужную категорию людей, интересующихся именно розами. А дальше уже сами сообразите как вам стоит действовать и каким контентом наполнять родной сайт. Удачи в этом сложном начинании, трудности только появляются.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1