Сервисы подсчёта символов

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Сервисы подсчёта символов

Сообщение алексей88 » 20 дек 2014, 09:54

Как любой копирайтер мне необходимы инструменты для удобства написания текстов статей, в том числе для подсчёта символов и проверки орфографии. До недавнего момента, я пользовался орфограммкой.ру и сервисом VIP контент для онлайн подсчёта символов и проверкой орфографии и пунктуации. Но недавно мой постоянный заказчик, для которого я пишу тексты, сделал мне замечание и запретил пользоваться онлайн сервисами, сославшись на то, что все они сохраняют в своих базах всё что в них проверяют и потом используют в своих целях, а соответственно пропадает уникальность этих текстов. Я был в шоке! Даже проверил один такой текст в программе Адвего, но там показала 100% уникальности. Так всё же, прав ли мой заказчик или это просто его домыслы? На сколько онлайн сервисы честны в своих услугах?
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Сервисы подсчёта символов

Сообщение Владимир Герман » 23 дек 2014, 23:12

Конечно, теоретически легко можно допустить возможность использования различных онлайн программ для злоупотреблений, мошенничества. Во многом использование программ основывается на доверии между пользователем и владельцами этой программы, поэтому стоит отдавать предпочтение сотрудничеству с серьезными проверенными компаниями, которые дорожат своей репутацией, во всяком случае, при работе с сервисами от ведущих бирж контента проблем у меня не возникало.
Впрочем, Вам можно только позавидовать, если Ваш работодатель отказался от использования онлайн сервисов при проверке уникальности статей - ведь по-другому ее никак не определишь. Теперь у Вас нет задачи повышать значение уникальности статей до каких-либо показателей, не то, что на различных биржах контента.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Сервисы подсчёта символов

Сообщение Игорь » 26 дек 2014, 10:25

Непонятно, зачем нужны онлайн сервисы проверки орфографии и подсчета количества символов (тем более, сомнительного происхождения), если такое офлайн приложение имеется у каждого человека, работающего с текстами. Имеется ввиду Microsoft Word :-)
А вот программы проверки уникальности (независимо от того, как они используются - локально или в виде WEB ресурса) вполне могут собирать информацию о проверяемых текстах. Правда, о скандальных историях, связанных с использованием таких данных, я пока не слышал.
Впрочем, Google с Яндексом точно также шпионят за пользователями...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Сервисы подсчёта символов

Сообщение yuliyaskiba » 11 янв 2015, 16:51

Действительно, зачем использовать различные онлайн-сервисы? Ведь символы легко подсчитываются прямо в текстовом редакторе, то есть в Ворде. Не морочьте себе голову. Если заказчик запрещает пользоваться тем или иным ресурсом, то не возмущайтесь. Кстати, что-то я сомневаюсь, что какие-то онлайн-сервисы бубут впоследствии пользоваться текстами, попавшими к ним для проверки. О таких случаях я вообще никогда не слышала. Может быть, это просто отговорка Вашего заказчика. Хотя какой может стать причина?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Сервисы подсчёта символов

Сообщение Вальд » 13 янв 2015, 11:48

Поддержу предыдущих ораторов. Нафига пользоваться онлайн-сервисами, если подобными функциями обладает практически любой текстовый редактор, сложнее блокнота? Если Microsoft Office не устраивает по идейным соображениям - можно взять LibreOffice или OpenOffice. Проверка орфографии и подсчёт символов в них тоже есть.

А при использовании онлайн-сервисов... Насколько мне известно - на любых копирайтерских ресурсах для продажи текстов обязательное условие - запрет предварительной публикации продаваемых текстов на любых других сайтах. Для онлайн-сервисов никто исключения не делает.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Сервисы подсчёта символов

Сообщение Evgenij » 18 янв 2015, 02:54

Как ни странно, но подсчет знаков и в самом деле может оказаться актуальной темой. Сам в прошлом году с этим сталкивался. Word показывал одно, Advego Plagiatus выдавал совсем другое, а карточка сдачи заказа в самом Advego - просто побивала рекорды. Разница в тексте составляла до 250 знаков на 1500, определяемых Word. И это было, скажем, совершенно "не вкусно", когда бьешься за пресловутые проценты уникальности, наконец, смахиваешь пот с чела - и на тебе: пиши еще. Жаловался, но мне отвечали что до 100 знаков на 1000 - явление вполне нормальное и допустимое. Ничего себе, совсем как в БТИ - там тоже погрешности до 10% - нормально...
Evgenij
Чайник
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:56

Re: Сервисы подсчёта символов

Сообщение maidok » 19 янв 2015, 13:08

На счёт разницы в подсчёте количества символов в ворде и в адвеговских формах, то тут, скорее всего, дело в пробелах. Многие авторы, печатая в ворде, порой лишний раз нажимают самую длинную клавишу. В результате вордовская статистика показывает лишние символы. А когда автор копирует свой текст в карточку работы, то там лишние пробелы между словами не считаются и получается меньшее количество символов, что совершенно справедливо. Кроме того, наличие лишних пробелов в тексте считается типографской ошибкой, за которую может последовать отказ в оплате или доработка.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron