Что такое переоптимизация?

Виды контента для современных сайтов и вопросы связанные с его созданием и продвижением.

Что такое переоптимизация?

Сообщение Вальд » 12 окт 2014, 11:26

Всем привет, есть у меня вопрос. :D

Оптимизация сайтов и всякие там там seo-технологии с перелинковками и индексациями для меня пока не то, чтобы совсем уж тёмный лес, но всё же спецом или хотя бы "любителем" (в плане знаний) я себя пока не чувствую.

Вчера один человек сказал мне фразу "Да я переоптимизировал статью и попал под фильтры, блин. Пойду переделывать плотность". И удрал, зараза, прежде чем я успел ему насыпать вопросов по "самое это самое".

Отсюда вопрос- что такое переоптимизация? Как она выглядит и как с ней бороться? Правильно ли я понял, что переоптимизация - это"перебор" с ключевыми словами и "плотность", о которой сказал мой знакомый, это отношение количества ключевых слов к общему количеству текста в статье? Или же эту фразу трактовать надо как-то по-иному? И под какие-такие фильтры он попал? В гугле слишком уж много всего по этим запросам, мне бы объяснение попроще и почеловекопонятнее... :lol:
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Что такое переоптимизация?

Сообщение Spitch » 19 ноя 2020, 07:23

Да, все так. Под понятие переоптимизация подпадает целая куча понятий. Конечно в первую очередь перебор с ключевыми фразами на странице. Одно время, в самом начале зарождения seo, такой метод реально работал. И в поисковой выдаче на первых местах были страницы со стройными рядами ключевиков. Мало было пользы для пользователя, но зато на первых местах.) Именно поэтому и начали вводить поисковые системы фильтры, призванные бороться с такого вида seo.
Фильтров становилось все больше и наказывали они уже не только за злоупотребление ключевиками, но и за многое другое. А именно: большая плотность вхождения ключевых фраз, неоригинальный контент, ворованный контент, бессмысленный контент и так далее.
Считаю что применение фильтров к таким методам продвижения это правильно. Поисковая выдача стала гораздо лучше.
Вообще тема эта очень обширная, в одном посте не расскажешь всего.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Что такое переоптимизация?

Сообщение серёжа » 02 июн 2021, 14:33

Да переоптимизация, это когда в тексте слишком много ключевых слов  а также старательное размещение их в подзаголовках, выделение и т.д. Как говорится хорошего должно быть в меру. Не зря ведь говорят, хорошего актёра определяет чувство меры, самое страшное забыть на сцене про чувство меры. Примерно так же и в тесте, прежде всего он легко читаем, удобен для понимания. Ключевые слова должны органично помещаться в тексте не резать глаз. Самое на мой взгляд лучшее - располагать ключевые слова в разбавленном виде. Видоизменять эти слова.
серёжа
Чайник
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 09:12


Вернуться в Контент

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron